Конструктор для Марсиан (кликбейтный заголовок)
Научился печатать Лего совместимые модели на FDM принтере лучше всех ;). Но вижу что что-то не то. Хотелось создать конструктор, идеально подходящий для 3д печати. И думаю я к этому очень близок.
В общем получился конструктор со следующими отличительными особенностями:
- Легко застегиваются (одевается) друг на друга с любой сторон. Блоки прощают ошибки печати;
- Процесс сборки легок и печатается относительно легко (если стол хорошо откалиброван);
- Нет необходимости в поддержках и юбках;
- Распечатывать можно столько, сколько необходимо в данный момент. Опыт показывает, что это тоже важно;
- В отличии от других конструкторов в виде кирпичиков выбор цвета огромен;
- Можно распечатывать целые ландшафты, строить здания, возводить статуи Зевсу (либо себе любимому);
- Большая возможность кастомизации: создавать свои минифигурки и транспортные средства, добавляя кастомные двигатели, колеса, винты, своих животных и т.д.;
- Возможность начать играть почти сразу. Печатаем платформу и 20 блоков для начала и начинаем играть, пока остальные 2000 блоков по 100 штук будут печатается. Опыт также подсказывает что для детей это оч важно.
На фотографиях ландшафт, и все что на нем находится в 2000 блоков. 100 блоков печатаются где-то 8-9 часов. Пока принтер простаивает, можно майнить блоки для будущих игр.
Конечно главный вопрос: Почему Конструктор для Марсиан? Так где будущий марсианин с видом на жительство купит наборы Лего, или Cobi? Ну, и тема космоса мне не безразлична. Также будут печатать ракеты на Марсе, почему бы не печатать игрушки там же?
Ссылка для скачивания: https://www.thingiverse.com/thing:4733325
Еще больше интересных статей
Печать леской для триммера (для любителей нестандартных решений)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-печать керамического изолятора
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Проект был реализован совместно с ЮНЦ...
Постобработки пост. Делаем из ABS грунт-порозаполнитель.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Если эксперимент удался, значит что-то здесь не...




Комментарии и вопросы
Крутой проект! Глянул на скору...
статический ip у любого провай...
А впарить египтянам китайские....
Доброго времени суток!Столкнул...
Доброго времени суток!Задачка...
3D принтер Anycubic Photon Mon...
Доброго времени суток. Появилс...