Аккумулятор для шурика DeWalt.
По принципу торрентов (сколько взял - столько и отдай) решил поделиться своей моделькой. Так как LexNonScripta любезно поделился своей разработкой аккума для Makita и я её благополучно исполнил в пластике, нужно как минимум поделиться чем-то подобным.
Короче: шуруповерт DeWalt, никелевые аккумы сдохли давно, были переделаны на литий. Но в связи с тем, что пользуются шуриком мои работнички с утра и до вечера, аккумов перестало хватать. Пришлось разрабатывать и делать.
Аккум под 6 банок 18650 и место под BMS. Я не пытался полностью скопировать фирменный корпус, мне нужно было туда впереть 6 банок - это основная задача.
Для начала фото:Начинка:Аккумы впаивались те, что были в наличии, такие. Я понимаю, что нужно было поставить такие, но я их все извел на другие акумы. Короче что было, то и использовал.
BMS валялась вот эта её и впаял. При переделке других аккумов использовал вот эту BMS. Сразу скажу: те, что на 25 А и та, что на 40А работают одинаково. Все равно при очень большой нагрузке срабатывает защита. Но на малой скорости шурик не остановить, выкручивает руки.
Все распечатано PETG, пост обработку не делал. Отдал так. А смысл её делать, если в плотной работе все убьется и поцарапается.
С этими платами фирменное зарядное приняло аккумы как родных. Единственный минус - время заряда. Ток там 1,3 А, что для таких банок очень мало. Будет надо, выкину всю начинку и воткну обычный блок питания 12В на 3-5А. Контроллеры есть в аккумах, все будет ровно.Берите, пользуйтесь. Всем удачи и ровных распечаток!
зы Выкладываю также все файлы для солида, мало ли, кто-то захочет сделать на 3 банки.
Еще больше интересных статей
BMCU к принтеру на Klipper. Часть 3.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Что сделал пре...
Многоцветная фигурка: AMS на одной модели или детали по цветам? Сравнили на коте-рыцаре
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Многоцветную фигурку можно...
Тонкости 3D-печати. Часть 2. Теория и практика.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Данная часть будет посвящена...





Комментарии и вопросы
Но ведь человек 1960 года рожд...
Т-пазы даже в чугуне регулярно...
Нечего было скрипача высаживат...
Кто ставил Kiln OS на Flashfor...
Друзья... Всем привет.. Я нови...
Всем добрый день. Итак, сгорел...
Приобрел snapmaker u1, решил п...