Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Picaso 3D Designer XL - Голая правда!

JFarma
Идет загрузка
Загрузка
24.07.2020
3625
25
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9

Всем добра!

Компания приобрела зоопарк из десяти принтеров. Долго выбирали какие принтеры взять, решились на пикасо.

 Начнем с того что запустили без сложностей только 6 шт, на остальные ушло около 2х недель и к заводским настройкам это никакого отношения не имеет. Если вкратце, то полностью отключили обдув детали. 

 Печатаем пластиком PLA E-sun черного цвета, профили печати из библиотеки принтера. Первая история была такая, что через   пару недель выехал из экструдера хотенд и погнулся об раму, далее еще на нескольких принтерах произошло. Выправили пассатижами. Все остальные протянули, причем тянулись винты не везде.

Во второй раз примерно через  1000 часов печати начали  бунтовать!  Экструдер как будто не догревал пластик, температуру поднимали до 245 и без результата. Все решилось заменой хотэндов, производитель прислал  после нескольких недель переписки.

Далее  история куда более серьезная. в один прекрасный день температура стола на у одного бунтаря поднялась до 174 градусов! А на следующий еще у 2х принтеров.

После "пожара" нам прислали прошивку, якобы в старой есть проблемы, но по факту на некоторых принтерах температура  поднималась до 60 градусов вместо 45. Явно залипает реле.

Проблемы продолжаются с настройкой стола и тензодатчиками, но производитель до сих пор ни разу прислал к нам сервис инженера и не устранил ни одну проблему. Все на уровне переписки, сделайте то и т.д. причем на вопрос ответ получаем сутками.

 На  сегодняшний день принтеры предлагают забрать на 3 недели  в ремонт.

Picaso 3D Designer XL - Голая правда!Picaso 3D Designer XL - Голая правда!Picaso 3D Designer XL - Голая правда!Picaso 3D Designer XL - Голая правда!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье