Как я машинку чинил.
Есть у меня машинка детская, еще моя, ей лет 30 наверное ну может 28, и само собой, со временем, теряются детальки. Все бы ни чего, но вот сын родился и уже готов играть и я готов снова с ним поиграть в свои, в его игрушки.
Только купил, опыта нет. Какие настройки сразу в бой! не буду о трудностях новичка. все на фотографиях:Напечатанный (с лева) и родной (с права)Конечно не сразу все сошлось из за того что настраивал после того как печатал))И не сразу понял что печатать надо половинками.
И вот когда получился более менее сносный результат машинка была поставлена на ход:Но нет приделу совершенству и настройкам! :)Печатал ПЛА пластиком. первый раз склеивал половинки супер клеем. потом купил дихлорэтан и склеил им.
Дихлорэтан неплохо растворяет ПЛА, что навело меня на мысль обработать деталь сверху им же. обрабатывал кисточкой, обильно нанося на поверхность. Слои сгладились немного и шов затерся. Наверное если сделать баню дихлорэтановую, ПЛА должен повести себя как АБС пластик с ацетоном.
Всем добра и целых детских игрушек!
Честно говоря принтер купил что бы эти болты напечатать))) но это другая история.
Еще больше интересных статей
Радиолюбительские технологии в 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Применение SLA 3D-печати в производстве скульптур
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Gen6 - 3D печатный радиальный электрогенератор на постоянных магнитах.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.







Комментарии и вопросы
так яж говорю - ракурс такой в...
Там стол лакированный, зеркаль...
и на последнеей фотке тоже не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...