Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Ultimaker Cura 4.1

iGo3D Russia
Идет загрузка
Загрузка
20.06.2019
14385
8
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5

Ultimaker Cura 4.1 — это новое и усовершенствованное программное обеспечение для подготовки моделей к 3D-печати, которое объединяет мощный механизм 3D-слайсера в простом и интуитивно-понятном интерфейсе с возможностью подключения к облаку, многоязыковой поддержкой, поддержкой преднастроенных профилей материалов и многим другим.

Ultimaker Cura 4.1
В данном обновлении, компания Ultimaker сосредоточилась на усовершенствовании существующих инструментов, а также, добавила несколько новых функций, для легкой и гибкой нарезки 3D-моделей без ущерба для производительности.

Загружайте Ultimaker Cura 4.1 бесплатно на Windows, Mac или Linux для получения максимального контроля

над Вашим рабочим процессом 3D-печати.



Юзабилити


Перетаскиваемые панели. С помощью нового ПО, Вы сможете удобно расположить панели настроек в средстве трехмерного просмотра, для настройки по своему усмотрению, не регулируя угол наклона камеры. Если Вам необходимо восстановить положение по умолчанию — просто дважды щелкните на заголовок панели.
Ultimaker Cura 4.1

Расположите панели настроек в любом месте экрана

Руководство по материалам

Удобный доступ ко всей информации, необходимой для максимального качества 3D-печати. Рядом с выбранным Вами материалом появится кликабельный значок, который поможет получить подробную информацию онлайн.

Движок слайсера

Кайма (юбка) для печати черновых башен. Черновые башни — отличный способ предотвратить смешивание отдельных материалов при использовании двойной экструзии. Теперь, Вы сможете добавить кайму на черновой башне, даже если в вашей модели параметр Adhesion выключен. Благодаря возможности добавления «дополнительной адгезии», Ваша черновая башня будет оставаться прочной в течение всего времени 3D-печати.

Ultimaker Cura 4.1

Добавьте кайму на черновую башню, даже если модель не использует параметр адгезии

Гироидальный шаблон поддержек

Доступен новый шаблон поддержек — гироидальный, разработанный Smartavionics. Этот шаблон позволяет легче проникать жидкости во внутрь структуры поддержки, таким образом водорастворимый материал растворяется быстрее. При использовании Ultimaker Breakway или другого материала, который не растворяется в воде, захватить и удалить поддерживающие структуры также стало проще.
Ultimaker Cura 4.1

Гироидальный шаблон поддержек позволяет легче проникать жидкости,

таким образом водорастворимый материал растворится быстрее

Ultimaker Cloud

Cloud discovery.

Сетевые 3D-принтеры Ultimaker, которые связаны с Вашей учетной записью Ultimaker, теперь обнаруживаются в списке добавленных 3D-принтеров, даже за пределами Вашей локальной сети.

Cloud monitor.

Компания Ultimaker сделала мониторинг за процессом печати в Ultimaker Cura более стабильной, таким образом Вы сможете наблюдать и следить за процессом печати Ваших облачных 3D-принтерах Ultimaker, где бы Вы ни находились.

Dashboard redirect.

Когда Вы входите в свою учетную запись Ultimaker через ПО, в конце процесса аутентификации, Вас перенаправит на панель инструментов Ultimaker Cloud , в которой появится возможность управлять более расширенным набором облачных инструментов.

Ultimaker Cura 4.1

Управление расширенным набором облачных инструментов

Ultimaker Marketplace

Покупка материалов.

Профили печати для сторонних материалов в Ultimaker Marketplace отображают прямую ссылку на поставщика материалов, и теперь, Вы сможете легко приобрести необходимые материалы.

Значок уведомления.

Когда плагин или профиль печати в Marketplace имеют обновления, над кнопкой Marketplace и вкладкой установленных пакетов появится уведомление, побуждающее вас принять меры.
Ultimaker Cura 4.1

Уведомления, представленные в новой версии Cura 4.1, помогут Вам отслеживать актуальность пакетов и дополнений

Откройте для себя новые функции Ultimaker 4.1 уже сегодня!

Скачать бесплатно Ultimaker Cura 4.1

Будем держать Вас в курсе последних новостей!

Ваша команда iGo3D Russia

Наши группы в социальных сетях:

YouTube

VKontakte

Facebook

Instagram

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама