Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Решение проблем с Photon MONO X (изменение настроек печати прямо в ПРОГРАММЕ Photon Workshop 2.1.24 , эффект печати свисающей "пленки"и др)

MONO XXX
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
5931
12
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Статья относится к принтерам:
Ender 3 Pro ANYCUBIC Photon Mono X Anycubic Chiron

Сегодня мы своими руками будем решать некоторые проблемы с MONO-MONO XXL.

1. Если у вас не меняются настройки печати в новейшей программе Photon Workshop версии 2.1.24 Rc7 на принтерах Photon S и MONO X и возможно других, то удаляем её к фуям и ставим версию 2.1.24 Rc8, любезно предоставленной без лишних слов человеком с ником "vovpff" за что ему огромнейший респект и уважение, по данной ссылке (http://etcs.vovpff.ru/s/RRFTjptJHYcWBMw). Возможно этот косяк уже пофиксили на официальном сайте я не смотрел.

2. Если после печати или во время вы увидели висящие или плавающие в ванне сопли (лохмотья) в виде пленки застывшего полимера (они появляются на первых слоях), то ставьте время засветки первых слоёв не выше 40 с, я поставил для черного полимера 35 с и 4 первых слоя, пленка исчезла детали держатся отлично.

3. Настройки UV POWER можете выставлять интуитивно (или UV выше или время засветки слоя дольше) кому как удобно, в инструкциях пишут что для прозрачных полимеров 50 % для не прозрачных до 80 %, я печатаю пока только черным ставлю время засветки слоя 3 с и POWER UV 80 % при высоте слоя 0.05 мм, пробовал меньше время засветки слоя и мощность на 70 % были непропекшиеся слои у детали и по краям после просушки появлялись трещины.

4. Пока не решена проблема печати густым высокоточным полимером M70 с Алиэкспресс (на Фотонах С печатает без проблем), на MONO при 40-60 с на первые слои деталь остается на пленке к столу не липнет вообще, продавец рекомендовал ставить 100 с на первые слои я еще не пробовал, как испытаю всех проинформирую.

Это те моменты с которыми лично мне пришлось столкнуться, не благодарите.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама