Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Bigtreetech SKR v2

Human&Gears
Идет загрузка
Загрузка
24.03.2021
6016
14
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4

Всем привет.

В какой-то момент (месяц назад) наши поставщики (Bigtreetech) отказались продавать платы SKR 1.4 и SKR 1.3. Нас это немного удивило, учитывая, что мы с ними уже давно работаем напрямую. С помощью "клещей" удалось вытянуть интересную информацию:

  1. Плата SKR 1.3 более не производится. Судя по всему, исходники подарили/продали компании TwoTrees (которые "синие SKR 1.3") - т.е. это не копия, а действительно SKR 1.3, но с другим логотипом.
  2. Плата SKR 1.4 также больше не выпускается, сейчас избавляются от остатков
  3. В первой половине апреля в продаже появится SKR v2. Никакой полезной информации, кроме, цитирую "С точки зрения функций, она будет иметь лучшую производительность, чем SKR 1.4", вытянуть не удалось. Никакой рекламной информации, красивых картинок и т.п. нет. 

Интересно, что в последнее время Бикушники пошли вразнос - клепают платы под конкретные принтеры. Из оригинальных плат были только SKR 1.3/1.4, SKR Mini, SKR Pro и более позднее решение GTR. Платы имели вполне понятное ценовое и функциональное разделение и не требовали серьезных изменений. При этом повышение версии с 1.3 на 1.4 привело к существенному удорожанию и мы надеялись, что SKR 1.4 - это не обновление, а новая линейка (т.е. SKR 1.3 останется на рынке). Видим несколько вариантов развития событий:

  1. SKR v2 занимает место SKR PRO, что-то должно появиться "посередке" между откровенно неудачной MINI и SKR V2
  2. SKR v2 занимает место SKR PRO, Mini V2 поднимается до уровня SKR 1.3 (минус пара фич), что-то появится в самом бюджетном сегменте вместо Mini - Nano?
  3. Все остается на своих местах и появятся платы: SKR MINI V2, SKR V2 и SKR PRO v2. GTR так и останется наверху пищевой цепочки

Но понятно одно - ценник у Bigtreetech вырос, причем значительно. Опускать они его не планируют, это изменение ценовой политики (об этом нам сообщили ещё месяц назад). Одна надежда - из MINI все же сделают нормальную плату, а не какой-то обрубок. Т.к. стоит она сейчас как SKR 1.3 несколько месяцев назад.

 

Bigtreetech SKR v2

Оригинал новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама