Normandy SR-2
Приветствую всех!
На днях закончил еще один заказ с печатью, обработкой и покраской.
Знаменитый (в своих кругах) корабль из серии игр Mass Effects - Normandy SR-2.
Модель от Gambody, как всегда радует и детализацией, и подготовкой\нарезкой к печати. Масштаб 1:800, общая длина примерно в 28см.
Линк на модель: normandy-sr2-mass-effect
Сам корпус решил сшить из половинок, дабы облегчить дальнейшую работу с ним. Изначально там все разрезано по центру, с акцентом на то, чтобы установить подсветку внутри. Но в таких размерах это не очень удобно, да и сроки поджимали, решил обойтись без нее.
Принтер: Anycubic Photon Mono.
Смола: Elegoo ABS-Like (grey+black).
Слой: 0,035мм.
Да, с поддержками я перепаранойил), чем немного усложнил себе работу, но зато все детали вышли без дефектов и точно. А довести поверхность - дело привычное.
Так же довел сам корпус, избавившись от щелей и стыков, там где их не должно быть. С помощью той же смолы и засветки.
Небольшая контрольная примерка перед грунтовкой и покраской.
Склейку делал на эпоксидный клей и местами на супер-клей.
А потом самое "веселое" - покраска...
Использовался аэрограф и кисти. Краски фирмы Vallejo, Tamiya и Revell. Сначала покрывал в холодно-белую базу, а затем уже все остальное. На сколько это было верно - хз, но вроде вышло нормально. Основную часть узора делал с помощью скотча и трафаретов, ибо художественными навыками обладаю не в большом кол-ве). Занятие весьма кропотливое. На финише прошелся проливками от Vallejo.
И немного фоток получше.
Вот как бы и все)
Дальше только возлагаю большие надежды на Почту России, чтобы все дошло заказчику без повреждений. В таких масштабах, мелкие элементы на модели весьма хрупкие даже из АБС-подобной смолы.
Спасибо за внимание и всем отличных принтов!
Другие работы в inst: @ffd_crafts
Еще больше интересных статей
Просто подъемный кран.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
 ...
Цифровое сохранение памятников Горловки: Скульптура "Отдыхающий шахтер"
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Психанул! Напечатал себе КамАЗ 6350 Мустанг 8x8!!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На днях я завершил свой проект по разработке и печати КамАЗа 635...
Комментарии и вопросы
Я только ПЕТ-Г пластиком печат...
Эх, упустил возможность промол...
Ну, вот первый пошел (в активе...
Не могу напечатать фигурку на...
Вчера поставил на печать детал...
Здравствуйте, имеется модель з...
Кто имеет опыт склейки деталей...