Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Самодельный принтер. Часть 0.

fakep87
Идет загрузка
Загрузка
18.07.2019
2359
61
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Как и многие владельцы 3D принтеров со временем задумываются о самостоятельной сборки нового принтера, так и я собрался и решил это сделать. Будучи владельцем Anet A6 с некоторыми допилами решил для себя что буду собирать закрытый корпус с кинематикой CoreXY с областью печати 300х300х300 (шутка про тракториста игнориться).

Почему закрытый? Переодически печатаю ABS пластиком, а он сволочь боится сквозняков, при закрытых окне и двери в комнате становиться как аду.

Почему CoreXY? Хочется печатать со скоростями более 50мм/сек без ухудшения качества конечной модели. Для будущего проекта уже подобрал основные комплектующие:

1) Плата Lerdge-K с драйверами LV8729 ссылка 2) Двигатели Nema-17 17HS4401 в количестве трех штук ссылка. По одному на ось.

3) Подающий механизм сразу в комплекте с E3D-V6 хотэндом, двигателем Nema-17 17HS4023 ссылка. Собираться все будет под директ, да-да Вы не ошиблись, под директ. Кстати, это первое что уже было заказано.

4) Нагревательный стол 300х300х3 MK2A 12V ссылка. Просто пока не попадалась на глаза силиконовая грелка такого же размера по адекватной цене, а платить около 2,5 тыс за нагревательный элемент и еще не известно сколько за подходящий кусок алюминия нет желания.

5) В качестве направляющий будут использовать рельсы фирмы YTA MGN-12 сслыка. Только беда, а может и наоборот хорошо, идут они длинной 600мм. Поскольку мне надо не менее 300мм, то придется резать.

6) Вместо ходового винта 8мм с гайкой на стол хочу попробывать сделать ременный привод по аналогии с Bizon 2. В теории это должно не допустить воблинга и поднять точность перемещения.

7) Насчет корпуса было много идей и мыслей, но остановился на 16мм ЛДСП, стенки которого будут стягиваться между собой не менее чем на 4е евровинта, думаю жесткости хватит.

8) Блок питания на 12V и не менее 36А, чтоб нормально вытягивал плиту стола и хотэнд, конечно все это будет подключено через внешний мосфет.

Ну вот вроде пока все для начала. Вот такой веселый DIY я себе подготовил.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама