PetG Dexp (от DNS)
Всем доброго дня, так сказать - сразу в бой.
PetG от Dexp, купленный в DNS - полное, простите, амно... Пруток в диаметре скачет от 1.6 до 1.76, ну да Бог с ним. Соотношение цена-качество никакое. Хаотическое поведение пластика при печати. На одних и тех же подобранных настройках, 2-3 раза печатаем, потом опять танцы с бубном.
Принтер Faberant v1.86.
Выполнил калибровку, установил температуру: стол 70, экструдер 220 - вагон хрена! Липнуть к стеклу даже не собираемся.
Далее сокращаю:
75 -220 полная хрень продолжается
80-230 здравствуй попа, Новый Год
85-235 Ухтыблиан, что то прилипло, но так, для отвода глаз..
90-240 да шобтыбсбалконавколодец
95-255 опаньки, прилип... т.е. начал ... (печатать 2-3 детали за раз не возможно, отлипают на 5-6 слое)
Итог, стол 100, экструдер 265 - запечатал.
Слой 0.15, сопло 0.5, дуем 100% с третьго слоя, первые два без обдува. Скорость: кайма+1й слой 15, заполнение 60, общая 50. стенки по 40.
Проверял температуру термопарой мультиметра, расходится в -5 -8 градусов (без термопасты), в общем, я про то, что печатает на явно не тех параметрах как надо.
Пластик черного цвета. 1499руб/кг - не советую к покупке, слишком дорого для такого качества.
p\s статья ни как не претендует на серьёзную публикацию, а относиться скорее к "крику души", дабы передать бесценный опыт(3 дня с утра до ночи, что бы 10 деталей напечатать) что покупать не надо. Можно было конечно сменить катушку, купить другую, но с этим то делать что то надо )
Всем удачи! )
Еще больше интересных статей
Чем и что печатать. Небольшой обзор для новичков, без воды и сказок. Часть 2-я
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как и обещал, вторая часть моего личного взгляда на материалы для печа...
Сравнительный тест инженерных пластиков (дополненный)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не так давно я публиковал статью с тестами инженерных пластиков. Собст...
В поисках нейлона
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Учитывая...




Комментарии и вопросы
Вот такой я нудный! (:-) И пот...
спасибо) если найдете баги то....
Как же вы задолбали коверкать....
Здравствуйте всем, я печатаю в...
Предположительно вышел из стро...
Доброго дня!Во время очередной...
Всем хорошего дня!Сразу отмечу...