Последняя серийная модификация сварной башни танка Т-34 разработанная на заводе № 183.
Последняя серийная модификация сварной башни танка Т-34 была выпущена на заводе № 183. Почему ее разработали. Упрощение конструкции. Основное отличие, отсутствие обратного скоса крыши. С командирским смотровым прибором не сложилось, поэтому смысла в нем не стало. Несколько штук успели собрать до эвакуации. Основное производство было на СТЗ. В дальнейшем на СТЗ ее упрощали с целью ускорения производства. 3D модель разработана по "заводским" чертежам. Хотя термин "заводские" некорректный. Правильней (для простаты) называть КД освоенная в серийном производстве. Модель сделана в программе AutoCAD. Сначала в масштабе 1:1.
Потом адаптирована под 43 масштаб модели Т-34.
Сейчас есть варианты в 72 и 35 (по просьбе трудящихся). Ствол Ф-34 изначально закладывался точеный. Правда точить их мне, после нескольких штук быстро надоело. На ЧПУ быстрее получается. Да ствол и под ЗиС-5 для КВ подходит, они одинаковые. По башне КВ сделаю отдельный материал. Почему AutoCAD? Ну, во-первых, я к нему привык. Во-вторых, это электронный кульман. Модель печаталась по двум технологиям.
Сейчас делается модель с моей башней в 35 масштабе, что получится выложу.
Еще больше интересных статей
Мой миниатюрный камин Deville & Cie D.P.F. 600
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Гайд: 7 шагов по окраске напечатанных моделей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я периодически печатаю какие-нибудь, обычно большие модели под окраску...
Психанул! Напечатал себе КамАЗ 6350 Мустанг 8x8!!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На днях я завершил свой проект по разработке и печати КамАЗа 635...








Комментарии и вопросы
уважаю вашу позицию.
Молодцом! А кому отвечаете? С....
Е-мое, вот не ожидал что на пр...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...