Немного о Witbox 2
Возвращаясь к Витбоксу, скажу о плюсах и минусах. Минус в том, что стол без подогрева. Даже наверное не минус, просто АБС пластиком, скорее всего печатать не получится, да и не указан он в списках рабочих пластиков для этого принтера. В остальном же: Сразу собран, он тихий - спокойно сплю в комнате, где он находится и его работа никак не мешает спать. Имеется дверь с замком (в комплекте идут 2 ключа) - полезная штука, потому что внутри ничего не мешает печати. Сквозняки, пыль, коты, дети - все мимо). Всякие настройки и калибровки - все автоматизировано. Я далек от работы с принтерами, поэтому, как неопытный пользователь могу сказать - разберется с ним даже ребенок) Еще понравится стол - это стекло, снизу которого имеются магниты. Стол одевается на платформу и так-же легко снимается. Была проблема по началу, что отлипал пластик от стола во время печати. Все ленты малярные, клейкая бумага - все мимо. В интернете рекомендовали клей-карандаш KORES. Купил такой, намазал - идеально. На намазанном слое клея уже печатаю не знаю сколько моделей - все держит на ура, что порой тяжело оторвать от стола)
По поводу качества - тоже рад. Когда-то в фирме одной заказывал печать модельки из ABS пластика - качество было такое себе. Витбокс же напечатал на 20 микронах идеальные детали. Конечно, нужно пройтись наждачкой и что-то где-то доработать + я еще не все настройки в слайсере освоил, но и результат, что есть сейчас - безумно радует)
За 3 недели, что стоит принтер дома, я напечатал 2 вагона своего трамвая + один Воронежский КТМ 5 (+ всякие кораблики Бенчи, груты и лампы PIXAR). К сожалению, КТМ 5 я так и не доработал + была ошибка в самой модели, отсюда недоработки, да и желания стараться над ним почему то нет, в отличии от чехов)
Прикладываю фото готовых работ.
Модельки печатались в масштабе 1/87.
Сопло 0.4
Пластик PLA
Слой практически на всех деталях 0.02. Салоны печатал в 1мм (ибо не особо оно требует повышенной детализации).
Еще больше интересных статей
Рассказ на тему творческого применения моего станка и что из этого вышло...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давненько я не писал на Портале, ибо чукча в большинстве своем амплуа...
Гайд: 7 шагов по окраске напечатанных моделей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я периодически печатаю какие-нибудь, обычно большие модели под окраску...
Литофания - отличный подарок любому.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вот и моя статья к конкурсу 'Мой 3D-принтер', номинации 'Творческий рассказ про...









Комментарии и вопросы
Просто одевается в натяг. Ну а...
Интересное решение ! Мне бы та...
А может на Ali уже есть такая....
Здравствуйте, я только начинаю...
Итак почитал по вершкам, и не...
Здравствуйте, естт вот такая з...
Здравствуйте!!! На моем анет п...