Кофештука
Как настоящая «февочка».
Как бы история банальна и заезжена. «Сломалааааа!!!» – слезы с истерикой и расстройство. Причем совершенно не важно что сломала, ноготь, каблук, агрегат, автомобиль или ложку от кофемашины. По-моему типично женский подход к проблеме.Но сегодня, после такой своей дурной реакции, вдруг осознала, что не всегда же надо так! В конце концов «собралась-тряпка!» и с воодушевлением отправилась за штангенциркулем.
Так как коей фигандулины не найти в магазине, соответственно не покупать же новую кофемашину из-за одной мерной ложки!? Измерение окружностей, толщин, свесов деталей и диаметров заняло совсем немного времени. От решения слезной проблемы меня отделяло совсем небольшое количество действий.
После недолгих манипуляций в 3д программе, самыми простыми методами моделирования, получилась точная виртуальная копия поломанного девайса. Выгрузив в 3ds залечила и отмасштабировала модель в NetFABB, соответственно отправила на печать.
Как натуральная брюнетка (опять штампы, не «блонди же»)))), я пью только натуральный кофе и неприемлю неестественности и сублиматов во всем, от материалов одежды, до коррекции человеческой внешности. Пластик естественно был выбран экологически чистый, ибо я, как все «февочки», очень трепетно подхожу к вопросу чистоты употребляемых продуктов, экологичности посуды и употребляемых в быту предметов.
Когда читаешь про состав филамента и понимаешь, что его делают из кукурузы или сахарного тростника, сразу думается что и кофеек станет вкуснее))) наверное))) может слаще чуток)). Хотя, как давно выяснили социологи, дело тут в ассоциативном мышлении. В общем итог – PLA, конечно же цвет натуральный белый.Более всего сладости конечно добавлял факт личного свершения и быстрого решения проблемы.
Не могу сказать, что сидела у принтера, но нет-нет да и засовывала в него нос, ожидая итогового результата. Восторгу небыло предела, когда по истечении 30 минут наконец-то ложка «испеклась»! И я галопом, несмотря на 9 вечера, поскакала варить кофе!!!
Теперь хвастаюсь всем своей находчивостью, каждому гостю в процессе варки кофе рассказываю, что я не такая как все «февочки», я в состоянии решить свои проблемы без слез и сама!
Кофе машина Philips Saeco HD83 Poemia, 3d модель выкладываю, вдруг кому еще сгодится. Хотя я понимаю для всех доступно смоделить: диск+тор+прямоугольник с круглой фаской, да отверстие на ней.
Еще больше интересных статей
Еще один зажим для пайки. Теперь действительно ЗАЖИМ.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Технологии 3D-печати от Kings3D помогли ZXMOTO стать лидером мотогонок
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Аккумулятор для шуруповёрта
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Посмот...




Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...