Бамбуковый говнокод
Собственно, принтер работает на настройках по умолчанию и стандартном профиле и все прекрасно. За одним маленьким "но". При сбрасывании пластика температура обычно берется максимальная, которую задаешь в свойствах пластика. На ABS или PLA все отрабатывает штатно, какашки получаются маленькими, компактными и печать происходит без каких либо затыков.
С PET-G все наоборот, почему-то отходы больше похожи не на типичные какашки, а на кусочки макарон. Причем из-за больших габаритов они иногда застревают в какашкопроводе, иногда зацепляются за клапан и из-за пружинистости вылетают вслед за головой на стол. А потом лидар видит какую-то закорючку и ставит на паузу, так как похоже на то, что деталь отклеилась и чтоб не переводить пластик почем зря прекращает печатать.
А все почему? А потому, что температура берется не максимальная из профиля пластика, а непонятно откуда. Ну что ж, полез смотреть. И увидел хардкод температуры 220 градусов только для этого типа пластика.
Для остальных, все как и положено, берется из профиля.
В общем, удалил это сомнительное творчество. Результат не заставил себя ждать, никаких застреваний, какашки похожи на какашки и печать продолжается без пауз и ошибок.
Еще больше интересных статей
Эволюция ходовой от Т-16 до Т-18 1-й серии: мои наблюдения и чертежи.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Эволюция башен: от простого Т-16 до интерактивного трансформера Т-18 1-й серии
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Придумал, экструдер.....
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.


Комментарии и вопросы
Ответил в ЛС
Отвечаю. Уровень нужен для вид...
Ничего страшного. Если что то....
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...