Ремонт нагревателя столика Prusa i4
Фото не мое, взял с интернета для наглядности как это все изначально выглядит,т.к. не думал писать статью на тудее, но когда процесс пошел, решил что все-таки может кому то пригодиться, поэтому на этой фотографии вы можете наблюдать что проводов уже нет, как и медных клепок к которым ранее припаивались провода, психанул после того как 2 раза за день пришлось их вновь подпаивать, т.к. из-за маленькой площади контакта это место соединения очень сильно разогревалось и соответственно провода отваливались, что могло привести к печальным последствиям.
Далее последует серия фотографий с небольшими пояснениями что я сделал для решения данной проблемы;)Был у меня кусочек текстолита, его то я и решил задействовать, думаю вы уже догадываетесь что будет дальше)А дальше все просто, размечаемСверлим, зенкуем, что бы болт никоим образом не соприкасался со столиком, дополнительно можно наклеить каптоновый скотч Обязательно разделяем верхний слой фольги на 2 половинкиДолжно получится что то тип того)Лудим все это делоСверлим в столе 2 отверстия, одно под крепление самой контактной площадки, второе для того что бы с обратной стороны столика можно было вкрутить болт, т.к. в противном случае не получится закрутить клемму.Обязательно под эту площадку приклейте каптоновый скотч, дабы если болтики по какой то причине все же раскрутятся (такой вариант исключать не стоит) то они бы не замкнули на стол.Ну а дальше все просто, можно припаять эти провода к контактной площадке, либо подключить через клеммы, я выбрал второй вариант, т.к. мне кажется он более надежен, клеммы желательно использовать закрытого типа с отверстием под болт, у меня же были в наличии только такие, позже заменю.На всякий случай за изолировал еще и сверхуСобираем все обратно и радуемся, что одним косяком стало меньше) Дополнительным бонусом нагрев стал чуточку быстрее;) Такая простая переделка может помочь владельцам принтеров с подобной проблемой.
Спасибо за внимание!
Еще больше интересных статей
Снятие экструдера на Qidi Plus 4 и небольшой, но полезный нюанс от Qidi
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
(Не)большое улучшение сушилки Sunlu S2 для мягкой подачи филамента
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Настраиваем прошивку Marlin и заливаем её в 3D принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.















Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...