Террейн для варгейма: советский бетонный забор
Здравствуйте, уважаемые читатели портала 3D Today.
Пока навыки моделирования достаточно скромны, я продолжаю мастерить террейн собственного исполнения.
А что из несложного можно сделать ещё? Да забор, но не простой, а бетонный. Именно тот самый знаменитый советский бетонный забор, знакомый каждому с детства, скрашивающий своими серыми пирамидками серые будни промзон:D.
Вот примерно такой.
Поискав референсы, выбрал самое подходящее изображение для моделирования - чертёж.
Хотя, как оказалось пришлось исходить скорее из размеров на глаз, чтобы было легче печатать и сам забор смотрелся фактурнее, т.к. иначе бы сами выступы на стене были бы очень невзрачные.
Тут небольшая хитрость: сами штыри были сделаны квадратного сечения, для того чтобы блоки закрепления были унифицированны для последовательного и перпендикулярного крепления.
Сам забор после моделирования:
Как видно он вышел совсем не сложный.
И в сборе:
Затем распечатал всю это красоту в количестве 3х комплектов. Печатал АБС 0.1 мм от ФДпласт. Серый пластик выбрал, чтобы можно было обойтись первично без покраски.
Это одна из немногих деталей, которые я не хотел шлифовать и обрабатывать химически, т.к. получилась отлично. Просто убрал немного облоя.
В результате получился такой вот конструктор, их которого можно построить ограждения любой конфигурации для варгеймов масштаба 32 мм (орки из вархаммера представлены для масштаба):
Еще больше интересных статей
Гайд: 7 шагов по окраске напечатанных моделей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я периодически печатаю какие-нибудь, обычно большие модели под окраску...
Бюджетный 3Д-печатный Яйцебот Про Мини
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сегодня я хочу рассказать о своем проекте - бюджетном Яйцеботе Про Мин...
Психанул! Напечатал себе КамАЗ 6350 Мустанг 8x8!!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На днях я завершил свой проект по разработке и печати КамАЗа 635...







Комментарии и вопросы
370, это в теории, на практике...
TL;DR: взяли чужой корпус, вст...
Вот здесь интересные факты при...
Кто подскажет как вручную подр...
Народ подскажите что может быт...
Здравствуйте, прошу помощи, пр...
Доброго времени. Печатал ранее...