Полицейские значки для ролевой игры по мотивам сериала «Касл»
Здравствуйте, уважаемые читатели портала 3D Today.
Совсем недавно ко мне обратились с просьбой помочь в создании реквизита для ролевой игры живого действия по мотивам сериала «Касл». Нужны были полицейские значки.Поиск опять ничего красивого не выдал, кроме значка из Зверополиса. На нём решили и остановится.
А потом выяснилось, что нужно добавить плашку с номером, одни буквы убрать, другие написать…. В общем легче было сделать значок самому, опираясь на оригинал из сериала.
(И снова я всё более убеждаюсь, что без умения моделировать в печати делать особо нечего)
Как оказалось, значок в сериале является копией реального значка детектива Нью-Йорка:И всё здорово и реально, только вот фигурки людей и орла вызывали опасения при достаточно малом масштабе. Объёмные будут слишком долго делаться и не факт, что будет красиво, а плоские – явно убого. Поэтому решено было после совещаний с людьми заменить эмблему на обычную полицейскую пятиконечную звезду.
Опять же моделировать мне было приятнее всего в компасе. Поэтому для начала прикинул реальные размеры значка и подложил в компасе изображение в Эскиз, предварительно подогнав его под нужный размер.
Полицейскую звезду сделал «квадратно-гнездовым» способом: начертил пятиугольник из шаблона, соединил диагонали, нарисовал звезду по опорным точкам, удалил всё ненужное.
А чтобы не запариваться с высотой сделал уклон для функции выдавливания, чтобы получить нужную форму (в 1 точку всё равно не сошлось, но для печати это будет всё равно).
Добавил надписи и номер детектива (для каждого детектива – конкретный номер!).А вот и результат печати:
Печатал 0.1 мм, АБС ФДпласт без каймы.Также срочно понадобилась улика в виде дракона в стиле майа. По такому фото:Благо у меня был Тинкеркад. И как уже это описывали до меня модель изготавливалась так (подходит для любых черно-белых изображений):
1) Изображение конвертируем в SVG;
2) Импорт SVG в Тинкеркад;
3) Проставляем размеры, вытягиваем на нужную высоту и сохраняем в STL;
4) Вы восхитительны!В дальнейшем все модели покрасили уже без моего участия и провели игру:Как видно игра понравилась игрокам, и я рад, что смог приложить руку к созданию антуража.
Ссылочка на мастерскую группу данной ролевой.
Еще больше интересных статей
3д печать модели Колеса обозрения
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как я создавал модульные пиксельные экраны
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Точнее это первая из нескольких с...
Лукошко Сталкера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Начну свой рассказ с шутки юмора п...











Комментарии и вопросы
Макса только пощупалИ зря оч....
Как и говорится это не для дом...
Что вы там повторять собрались...
В общем столкнулся с такой про...
Где же на этой площадке её пра...
Пытаюсь подключить купленный д...
Я задал вопрос на 3dtoday про...