Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Немного карантинной печати

anikievas
Идет загрузка
Загрузка
01.04.2020
2185
2
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Статья относится к принтерам:
Набор P3 Steel 200 Anycubic Photon

Всем доброго времени суток.

Карантин всех загнал по домам, вся семья в сборе и пытается выжить в замкнутом пространстве.

Но ночью родителям .. не спиться.. отчего то.. и кто то маски шьет, кто то моделирует и печатает. И возникла мысль что делается много мелочевки, про которую забываешь. Посему я решил кратко записывать в дневник что делалось.

И так дорогой дневник..

1.  Так как папа дома, детвора столкнулась с тем что нужно делать зарядку.. Гантели 0,5 кг., отжимания приседания и прочее=) . Старшие делают, младшая зая 1,3 года все за ними повторяет, как может =)).  Но на гантели его сил не хватает..  рев, слезы и обидки продолжаются 2 - ю неделю. Срывает физкульт минутку...  И для маленькой заиньки напечатали гантельки.

Немного карантинной  печати

Счастья не было предела, даже в краватку спать с собой утащил =).

2.  Добрались мои руки и до Фотона. Так как накрылся экран и железка грустит в углу, что бы не грустила ей было напечатали крепление оси Z. Модель скачана из интернета и ждала свой очереди давно и дождалась . 

По поводу поверхности платформы, все шкурят, а мне лень (ну есть такое дело, есть). Я заехал в автосервис, там из пескоструя дунули на 1,5 секунды и пришло счастье =). Правда полчаса рассказывал, что это такое принес и что хочу получить на выходе.

Немного карантинной  печати

Немного карантинной  печати  

3. Для проектируемой лодки, в связи со сменой мотора, нужно перевести соединительную муфту с вала в 2 мм. на вал 3,2 мм.   В наличии есть шуруповерт, сверла и мелкие тиски. Вроде бы что проше, взял и рассверлил. Но примерившись понимаю что завалить ось - запросто.  Товарищ со сверлильным станком переехал в культурную столицу. Найти станок сверлильный можно, но вроде как карантин... и в голове под воздействием дневных детских воплей и ночного кофе с "Бальзамом Поморья", рождаются странные идеи. А именно, одноразовая направляющая для сверления муфты. Быстро проектируем и печатаем.

Немного карантинной  печати

Немного карантинной  печати

Муфту внутрь, закручиваем снизу крышку, зажимаем агрегат в тисках. И аккуратно сверло без шурика опускаем в направляющую. Движется ровно, при проворачивании немного снимается пластиковая стружка.

Так как муфта одна, мысленно выдыхаем и сверлим. Муфта из желтого китайского металла сверлиться, как пластик, легко и не принужденно. Аккуратно выбиваем муфту, примеряем к валу мотора, село плотно. Крутим мотор, биения нет.. Еще одни маленький шаг, к детской мечте - Р/У лодке пройден.

Что ж дорогой дневник, на сегодня закончим.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье