Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

3D - Начало

alex1975TS
Идет загрузка
Загрузка
28.09.2022
2116
8
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Статья относится к принтерам:
Anet A6

        Доброго времени суток господа и дамы! 

        Видимо настало время, когда и я решил пополнить  ряды 3D официально!

        Прошло уже года три, как в нашем доме появился 3D-ешник и это было отправной точкой для развития небольшой индустрии новых технологий. Ладно, начну с предыстории. Сразу оговорюсь, что для кого-то это повествование будет не интересно, а кого-то может подтолкнуть к новым свершениям! Поэтому прошу первых не кидаться тапками, а вторых просто ставить лайки и писать комментарии и вопросы по существу!

       Итак, начнём! 

       Год этак 2019. Накануне дня рождения дочери, подошёл к ней, и задал каверзный вопрос, ну как в сказке про аленький цветочек: "Что доченька хотела, чтобы из заморских интернет-магазинов тебе на день рождения подарили?" Ответ был прост: "Хочу новый телефон и 3D ручку!" Папа-то репу почесал и решил, что с сотовым дяди, тёти, бабушки и дедушки сами разберутся, а вот с 3D мой немного технический склад ума не позволил расстаться и начал развивать идею дальше. 

        Что такое 3D ручка и как долго служит я отчасти себе представлял, потому-как кумовья уже покупали своему ребёнку сие "ЧУДО", которое прослужило пару месяцев, и было благополучно сломано и выброшено в мусор. Так-же мой мозг отлично понимал, что даже ровными руками ничего кроме каракулей из неё выдавить не получится. И действительно, все те "произведения искусства" нарисованные ей - вызывали панические приступы даже у самого Пабло Пикассо! 3D - Начало

        После долгих, 5-ти минутных раздумий, решение было принято! Ключевое слово конечно-же вставила ЖАБА, которая ограничила лимит покупки, но коль-уж выбор сделан, то берём!!! Отступать некуда!

         Заказывал конечно на Алишке, но со склада в Москве. Так быстрее и надёжнее! И вуаля! Буквально за пять дней набор для сборки ANNET A6, да ещё и с двумя пробными катушками PLA пластика доставлены и ждут часа ИКС. 

         Вот специально сохранил эти замечательные кадры с дня рождения! Дети забыли про всё на свете! Их целиком и полностью поглотил процесс сборки! Просто посмотрите на эту сосредоточенность на лицах!!! 3D - Начало

        Знаете, напомнило фотографии из далёкого детства из кружка Юный Техник!

3D - Начало

3D - Начало

3D - Начало

          Честно говоря, давно такой солидарности не видел! :)

          В два захода собрали и тут-же проверять на печать. Печатаем конечно - же то, что есть на флешке и тем, что есть в наличии. Первый опыт, дрожащие руки!!! А вот результат приятно удивил! Отличная печать прямо из коробки! И это несмотря на то, что не в курсе были и про адгезию к столу и все остальные моменты. Главное что процесс пошёл! Да ещё как! Все, кто стоял вокруг, хоть и не перфекционисты, но залипли по полной программе!!!

3D - Начало

           А вот дальше уже начались как-раз технические вопросы: подборы параметров печати, выбор пластика и эксперименты с ним, поиск слайсеров и  программ для моделирования, поиск 3D моделей и отрисовка своих. Благо 3dtoday в помощь! 

3D - Начало

 

3D - Начало

        И вот тут немного минорных нот! Если для меня это осталось интересным занятием, то для дочки показалось слишком сложным. Подросла, появились немного другие интересы, хотя иногда и бывает просит что-либо нарисовать и распечатать. 

          Что хочу сказать напоследок: "не бойтесь развиваться сами и учите этому своих детей (да и чужих тоже)! Новые технологии однако! Глядишь и пригодится! 

         Лично для меня - это хорошее хобби позволяющее мыслить масштабно, Да и знакомые довольны, кому запчасть на авто, кому приспособу для работы, которую не найдёшь нигде, кому инструмент с "особой функцией". Мыслей много, а воплощаем их мы - труженники 3D-шного фронта! 

3D - Начало

3D - Начало

3D - Начало

До скорых встреч! 

Ваш ALEX1975TS

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама