Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Idex Climber 7 Сопливчик + натяжитель ремней Y

RAMA
Идет загрузка
Загрузка
06.02.2021
3168
5
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8

Climber 7 Сопливчик. 

Натяжитель ремней по оси Y

Привет! Сопливчик взял за основу модельку из группы в телеге. Перерисовал ее, сделал более удобной. Легче снимать для чистки, и моделька из телеги не вставала в посадочные места, которые производитель умудрился изготовить, но видимо не захотел делать сами сопливчики. Оставил это дело для нас. Как оказалось принтер претерпел некоторые изменения, у меня видимо "рестайл". Поэтому старая модель сопливчика не подошла.

Idex Climber 7 Сопливчик + натяжитель ремней YIdex Climber 7 Сопливчик + натяжитель ремней YIdex Climber 7 Сопливчик + натяжитель ремней YIdex Climber 7 Сопливчик + натяжитель ремней YВыбор щетки - которую найдете в магазине. Я подобрал латунную вроде, выдернул оттуда несколько штук и склеил клеем пистолетом. 

Натяжители ремней Y

По поводу ремней. Родное крепление не позволяет натянуть ремень, ролик наклоняется и ремни начинают тереться. Решение было такое, уголок, который можно регулировать винтом. Вырезал уголок из обычного в строй магазе.Idex Climber 7 Сопливчик + натяжитель ремней Y

Просверлил на уровне родного натяжителя отверстие для винта М3. Из фото все должно быть понятно.Idex Climber 7 Сопливчик + натяжитель ремней YЭтот уголок не должен тереться о подшипник. Должен быть зазорчик. Этот уголок позволяет выровнять угол родного натяжителя. Покрутив родной и уголок, можно полноценно натянуть ремни и они не будут тереться краями о подшипник. Можно конечно попробовать напечатать что-то с подобным принципом, но у меня уголок сразу сработал как надо.

Скачать модельку сопливчика (*.step файл присутствует)

Да пребудет с вами сила!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама