Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Какой 3d принтер выбрать?

3dsn.ru
Идет загрузка
Загрузка
12.02.2021
4586
0
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Статья относится к принтерам:
Mingda D2 Mingda D3 Pro

Какой выбрать 3d принтер? Такой вопрос нам задают очень часто. И еще совсем недавно, мы бы сразу рекомендовали новичкам и даже более продвинутым пользователям функциональный FDM принтер от компании Anycubic - Anycubic Mega S. Но развитие 3D печати не стоит на месте, многие производители не только копируют передовой опыт лидеров рынка, но и умудряются сделать его более успешным, и что самое главное более доступным! Хотите выгодно купить отличный 3D принтер - вашему вниманию Duplicator 2 от компании Mingda или как его уже привыкли называть - Mingda D2.

Какой 3d принтер выбрать?

3D принтер Mingda D2 (Duplicator 2) можно охарактеризовать тремя словами - надежно, просто и легко. Как показал пока небольшой опыт продаж в России этой модели, справится с ним можно даже ручками с маникюром.

И немного о его технической стороне.

Принтер состоит из двух частей: портала и стального сварного нижнего блока с электроникой. Сборка его очень простая, можно даже не заглядывать в инструкцию, все интуитивно понятно. Экран управления расположен под углом, что очень удобно при управлении принтером. Слот для SD карты и гнездо для подключения к компьютеру также удобно расположены на передней части нижнего блока. Верхняя балка рамы портала размером 20х40 (обычно у бюджетных принтеров 20х20), говорит нам о том, что производитель не экономит в ущерб качеству и делает принтер конструктивно надежным. Ролики каретки на эксцентриковых гайках, которые можно регулировать, а сама рама портала прикреплена к базе четырьмя болтами и дополнительно фиксируется усиливающими Т-образными пластинами, что усиливает конструкцию и делает раму еще более жесткой. Используемые большие фланцевые подшипники для шкивов по осям X и Y снова говорит нам, что производитель не экономит на качестве и такое решение позволит увеличить срок службы принтера. Профиль по которому перемещается стол этого 3D принтера, в отличии от бюджетных собратьев не один 20х40, а два профиля 20х20, каретка стола смещена дальше от центра и конструкция получилась намного устойчивее, чем у аналогов.

3d принтер идет с direct экструдером, двумя шаговыми двигателями и двумя винтами, что позволяет печатать не только стандартным PLA и ABS пластиком, но и инженерными пластиками, в том числе и гибким TPU/Flex. 

Mingda D2 комплектуется специальным съемным магнитным ковриком для печати, который позволяет легко снимать напечатанные модели. Текстурированная магнитная поверхность для печати достаточно толстая, чтобы коврик можно было класть на поверхность без зажимов. Его использование делает снятие деталей лучшим методом удаления отпечатков.

Какой 3d принтер выбрать?

Цветной сенсорный экран на этой машине яркий и отзывчивый к нажатиям, это упрощает навигацию во время печати. Кроме того, функция «BabyStep» позволяет пользователям в режиме реального времени регулировать смещение по оси Z во время печати, что может иметь значение между успешным и неудачным первым слоем. Эта функция очень полезна при компенсации неровностей поверхности или для первого слоя, который кажется слишком высоким или слишком низким. Температура экструдера, температура нагреваемого слоя, скорость печати и скорость вентилятора регулируются во время печати с помощью интерфейса сенсорного экрана. Интерфейс прошивки на русском языке!

Какой 3d принтер выбрать?

Драйверы шагового двигателя TMC2208 позволяют Mingda D2 печатать бесшумно, вентилятор блока питания это самый громкий элемент этой машины. Быстрое перемещение и печать заполнения происходит бесшумно, без гудения или жужжания от шаговых двигателей.

Датчик контроля обрыва нити автоматически приостанавливает печать, если обнаруживает, что нить отсутствует или оборвалась. Функция возобновления печати после выключения электричества тут тоже есть.

В качестве программного обеспечения Mingda предлагает свою версию Cura, но можно использовать любые версии и любые слайсеры для нарезки файла в gcode. На комплектной флешке идет несколько уже подготовленных файла для печати.

Стоит ли покупать 3D-принтер Mingda D2?

Наш ответ - ДА! Mingda D2 имеет функции, которые оценят опытные пользователи 3D-принтеров, а для новичков 3D печати работа на нем не составит труда. Бесшумные драйверы шаговых двигателей делают этот принтер идеальным для домашнего офиса. Экструдер с прямым приводом позволит легко работать с разными пластиками, а сенсорный экран легко управлять и даже регулировать высоту оси Z во время первого слоя. Специальная съемная магнитная платформа уменьшит некоторые проблемы с которыми можно столкнуться, например, при печати на стекле.

И по традиции напоминаем, что в нашем интернет магазине всегда можно купить 3D принтеры самых популярных брендов:

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама