Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Новый принтер 3DQ UNI

3DQuality
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2019
5123
17
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

Новый принтер 3DQ UNIВсем привет, с Вами компания 3DQuality

Если Вы помните, в далеком 2015 году мы выпускали 3D принтер Prism Uni?

Данная модель 3D принтера прошла многолетнюю апробацию в учебных заведениях и не только. Все это время мы собирали обратную связь от пользователей 3D принтера и на основании этого разработали и создали обновленный 3D принтер 3DQ Uni, сделав его еще более надежным, функциональным и удобным в использовании по сравнению с предшественником и увеличив область печати, без потери функциональных характеристик.

           Это было достигнуто следующими изменениями:

- Во-первых, все металлические детали фрезеруются на станках с ЧПУ, благодаря этому мы получаем высокую точность размещения посадочных отверстий относительно друг-друга;

- за счет специально разработанных втулок и держателей валов, в которых размещаются два вала, служащие в роли направляющих и винтовая передача, предназначенная для перемещения втулки, при этом взаимодействие сдвоенных втулок с валами происходит через антифрикционные кольца, запрессованные во втулках, для получения плавного движения .

Новый принтер 3DQ UNI

-Во-вторых, за счет реализации привода втулок посредством многозаходной винтовой пары реализуется постоянство передаточной функции, и как следствие, высокая точность перемещения узлов 3D принтера и постоянство данной характеристики в течение длительного времени.

Таким образом, пользователю не требуется подтягивать ремни и функциональные характеристики не зависят от степени натяжения ремней. При этом использование многозаходных винтов позволило получить скорость перемещения узла до 180 мм/сек.

Для обеспечения дополнительной редукции, увеличения надежности и ремонтопригодности, в качестве трансмиссии между валом двигателя и многозаходным винтом используется ременная передача. Но так как ременная передача имеет небольшую длину и служит только для передачи вращения (т.е. не несет основную нагрузку), ее наличие не влияет на функциональные характеристики узла. Кроме того, так как минимальное возможное перемещение, обеспечиваемое винтовой парой, составляет порядка 3,6 микрон, 3D принтер позволяет печатать модели с толщиной слоя в 15 микрон.

В-третьих, увеличение функциональных характеристик достигнуто за счет специально разработанных цельнометаллических деталей печатной головы (термобарьера из титана, нагревательного блока с отверстием под термистор PT100 и радиатора). Это позволило повысить температуру печати до 400 градусов.

Новый принтер 3DQ UNIНовый принтер 3DQ UNI

В-четвертых, взаимодействие между управляющей платой и исполнительными элементами происходит через две промежуточные платы ( одна из которых размещена на голове, а вторая в корпусе 3D принтера.

 Платы между собой соединяются плоским шлейфом. Это позволяет не только повысить надежность и ремонтопригодность, но и за считанные минуты, открутив 6 болтов, заменить печатную голову на другую, например с другим диаметром сопла. Замена головы сейчас производится быстрее, чем перекручивание сопла, что весьма удобно, а термистор PT100 обеспечивает повторяемость показаний температуры.

Кроме вышеперечисленного, хочется отметить следующее:

- простой в управлении русскоязычный интерфейс;

Новый принтер 3DQ UNI

- калибровка рабочего стола не менее чем по 9 точкам;

- широкий выбор видов поверхностей для 3D печати: стекло, перфорированная поверхность, специализированная магнитная поверхность;

Новый принтер 3DQ UNI

- датчик наличия и натяжения прутка.   Новый принтер 3DQ UNI

Более подробную информацию Вы сможете получить из видео обзоров, которые будут размещены на you-tube канале нашей компании

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама