Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Простота и качество родом из Китая. 3D принтер Hori.

3DPrintech
Идет загрузка
Загрузка
03.06.2015
8043
2
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
HORI GOLD HORI TITAN
Хотелось бы представить Вашему вниманию 3D принтер Hori. Данная статья будет интересна как для тех, кто впервые слышит об этом аппарате, так и для тех, кто уже имел опыт работы с ним.
Простота и качество родом из Китая. 3D принтер Hori.
Для начала приведем характеристики печати:

1. Точность печати: 100 микрон

2. Область печати (см): Д240 х Ш200 х В260

3. Диаметр сопла: 0.4мм

4. Температура сопла: 0 – 260 оС

5. Толщина нити: 1.75мм

6. Сенсорный дисплей (русифицированный)

7. Соединение через SD карту и USB провод (идёт в комплекте)

HORI - это одна из тех марок, предлагающая оптимальное соотношение цены, возможностей и характеристик продукции. Все мы знаем, что на рынке 3D печати именно это соотношение ценится больше всего.

Принтеры HORI способны печатать изделия практически из всех видов пластика диаметром 1,75 мм: ABS, PLA, T-Glase, PETT, Nylon-618, FPE, HIPS и др.

Принтер обладает интуитивно понятным внешним интерфейсом, который радует глаз цветным сенсорным дисплеем. Использование принтера по назначению также весьма продумано и упрощено до минимума усилий. Присутствует возможность быстрой и удобной смены пластика, функция контроля скорости печати и качества печати. Само управление происходит с помощью ЖК-дисплея на передней части принтера. Используя этот дисплей можно также регулировать скорость работы принтера и управлять вентиляторами во время самого процесса печати.

Печать можно осуществлять как с подключенного к принтеру компьютера, так и с SD карты, вставленной в принтер.

Помощь в работе с печатью оказывает небезызвестная программа Cura, про которую уже много было сказано на этом сайте - http://3dtoday.ru/blogs/3dpicasso/cura-your-caring-assistant-in-the-printing-world-part-1/В модельном ряде присутствуют как принтеры с не подогреваемой платформой, так и с подогреваемой. За последнее время модельный ряд HORI постоянно растет и расширяется.
Простота и качество родом из Китая. 3D принтер Hori.
Простота эксплуатации также выражается в возможности самостоятельной замены экструдера, кулеров или же нагревательных элементов. Этакий конструктор лего, но только намного долговечней.

P.S. Помимо предоставленного материала хочется еще поделиться личным опытом. Кто-то негативно относится к тому, что принтер китайский, кому-то не нравится качество печати и т.п. И хотелось бы развеять эти мифы. Принтер, хоть и китайской сборки, но, в отличии от многих своих сородичей собран и выполнен на совесть, и что очень радует - совсем не капризен. Все собрано отлично, ничего не требуется докручивать/подкручивать, а простота исполнения позволяет всегда заменить какую-либо деталь или произвести доработку, если это требуется. Со многими моделями это превращается в очень трудоемкий процесс из-за их сложности исполнения. Хотя зачем она нужна, непонятно. Пропускали через него пластик, который расходился в диаметре - ему было наплевать - печатал как часы, что очень порадовало. Качество печати тоже никогда не вызывало никаких нареканий. Поэтому, с точки зрения цены/качества, да и просто с точки зрения удобства работы с ним - этот аппарат стоит своих денег.
Простота и качество родом из Китая. 3D принтер Hori.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама