Изготовление героя игры Hollow Knight
сегодня я расскажу про один из недавних интересных заказов. Речь пойдет про изготовление фигурки главного героя из игры “Hollow Knight”.
Первый этап состоял в доработке имеющихся в свободном пользовании 3D моделей и моделировании недостающих деталей, которые заказчик хотел видеть на готовом изделии. Благо, техзадание было дано исчерпывающее, с заранее оговоренными деталями и возможными нюансами. При моделировании использовался стандартный в этих случаях набор ПО: ZBrush вкупе с 3DSmax.Так, дорисовываем царапины, человечка на край скалы, кончики мечей заостряем, сглаживаем полигоны. В общем долгий, но приятный процесс. Второй этап – печать. Изделие печаталось и обрабатывалось частями: отдельно скала, отдельно сама фигурка. Чтобы иметь возможность контролировать процесс и избежать накладок при печати, было решено печатать скалу двумя половинками, а потом просто склеить их, аккуратно зашлифовав места стыков.Печатал пластиком ABS Verbatim на моем Mass Portal XD20. Слой 0.1 скорость 80 мм/сек заполнение 15% стенка 2 мм. Принтер справился отлично.
Далее детали были зачищены и облиты ацетоном. При моделировании была учтена возможность «вставки» посредством продумывания отверстия в скале и крепежа-штыря в самом человечке. Все детали фона были склеены, зашлифованы и загрунтованы, тоже самое было проделано с героем. Третий этап – придание пластику жизни: окраска, покрытие лаком. Имитация трещин делалась тонким маркером, все остальное – акриловые краски на водной основе. Конечно, аэрограф ускорил бы процесс в разы, поэтому всё-таки в похожих случаях лучше пользоваться им, а не наносить краску кисточкой. Но это в планах.Вот и всё, жук (да, главный герой жук) готов. Размеры готовой фигурки примерно 140x140x130. Если у Вас есть вопросы – буду рад ответить.
Еще больше интересных статей
Comet A-34 RC tank
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Камазяка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Позволяет сделать модель двух/трех/четырех осные с за...
Рассказ на тему творческого применения моего станка и что из этого вышло...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давненько я не писал на Портале, ибо чукча в большинстве своем амплуа...
Комментарии и вопросы
Ну консолно делать 400мм это н...
Вижу шо болтается. А вот вопро...
Странный вопрос. Просто не все...
Редко что пишу и комментирую,...
Можно ли печатать качественно...
Всегда температура держалась в...
Приветствую.Есть принтер Picas...