Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Вывалился щуп из 3DTouch, как починить

levinsoft
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2018
910
5
Вопросы и ответы
Всем добрый день.

Случилась беда - на днях из датчика автоуровня 3DTouch вывалился щуп, который собственно и ищет край стола. причем, вывалился не целиком, а только немагнитная часть. сам магнит и термоусадка осталась в корпусе.

Ессно, вытащил магнит вставил обратно щуп, термоусадку прогрел (китайцы - #*^*&@@$). но вот незадача - при включении щуп втягивается а когда Дуня пытается его опросить - вываливается в ошибку, соответственно и сама плата туда же валится. если его вытянуть принудительно, он один раз втягивается и всё на этом.

Далее, если его не трогать во втянутом состоянии, примерно через пару минут у бутера отъезжает крыша, белеет экран, тухнет блютуз модуль и срабатывает Switch Off (у меня автовыключение через релюшку собрано). Если попытаться сразу же включить плату, она начинает истошно моргать экраном, щелкать релюхой и выжигать регули питания (AMS 1117 который на Дуйне, благо что я покупал пару таких на 5v про запас). если врубать не сразу а через минуту примерно - включается и загружается нормально.

на сколько я понимаю, внутри у датчика стоит либо детектор поля, либо еще что-то такое, что определяет в каком положении находится щуп.

На щупе сделана засечка, до нее вроде как, должна была дотягиваться термоусадка, но тогда щуп вплотную прилегает к магниту и нифига не работает.

Собственно, вопросы:

- должен ли быть внутри термоусадки зазор между магнитом и немагнитным щупом и если должен, то сколько он должен быть?

- почему у платы такая неадекватная реакция на то что щуп втянут, и почему сгорел регуль?

Сразу скажу, что ниче нигде не менял не крутил и т.п. Принтер стоял на холодильнике под потолком и пихать в него кривые руки необходимости не было.

Заранее большое спасибо!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама