Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

SolidWorks flow simulation 2017

Niveol
Идет загрузка
Загрузка
04.10.2018
2116
23
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Prusa i4
Доброго времени суток господа эксперты в SolidWorks, а так же наблюдатели.

Вопрос у меня возник вчера, провозился 5,5 часов, и так и не смог решить.

Суть в том, что хотел получить расчеты движения воздуха в детали. Но деталь не простая, она соединена из двух отдельных посредством сопряжения.

Последовательность моих действий такая же, как описано тут и с одной деталью все получается. Воздух движется, анимацию разобрался, как делать.

Но потом задумался о более точном расчете, и в место вентилятора (искусственного) указал граничные условия, задал параметр в виде прокачиваемого объема М3/мин, заглушку ставил только на входе, т.е. где предполагается установка турбинного вентилятора. В самом проекте тип задачи оставил, как описано было по ссылке выше. Запустил расчет, и выскочили предупреждения. В результате картина получилась такая, что как будто вентилятор дует в глухое отверстие, т.е. воздух далеко не проходит и возвращается назад. Прошу помочь найти ошибку. Думаю, что я где-то забыл указать, какие-то параметры дополнительно. Если у кого есть возможность, напишите пост, когда используются для анализа несколько составных деталей, через которые дует воздух, а на выходе самом за пределами исследуемых деталей может стоят какой, либо объект и по хорошему воздух тоже от него может и должен отталкиваться, если попадает.

Заранее спасибо.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама