Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проблемы печати PLA.

ollycat
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2017
1694
17
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A8
Может кто подскажет, замучился уже. :(

Предыстория: пол года назад собрал Anet A8. Заработал на удивление сразу и почти без проблем. Печатал PLA просто отлично. С ABS были проблемы с расслоением, но в итоге победил. Попробовал заменить штатные подшипники на напечатанные. Лучше не стало, но шум чуть уменьшился.

Как у любого новичка 'захотелось большего'. :D Заказал на ali подшипники с графитом. Подшипники пришли, вставил их вместо напечатанных на 'дрыгостол', а так же на ось X. Одновременно с этим вышел kisslicer 1.6. Попробовал печатать из PLA - получился какой-то ужас: пруток как будто рывками продавливается, ограждение не сплавляется.
Проблемы печати PLA.
Проблемы печати PLA.
Сначала грешил на новый слайсер. Убрал все конфиги, откатился на 1.5, создал все конфиги заново - то же самое.

Подумал - может сопло засорилось. Заменил на новое - никакого эффекта. Попробовал откалибровать шаги экструдера. С 96 пришлось поднять аж до 200 с лишним! Вроде пошло. Обрадовался, попробовал печатать ABS - жуткие переливы!!! Откалибровал на ABS - вернулось на 96. ABS - печатает, PLA - та же жуть. Вот как идёт печать из ABS.
Проблемы печати PLA.
Проблемы печати PLA.
Проблемы печати PLA.
В общем не знаю что и делать. Единственно, что ещё не пробовал - вернуть старые подшипники. :( Но ход на этих втулках ровный, свободный, проблем нет. Как они могут повлиять на печать только PAL???

Подскажите, может кто сталкивался с подобным?

P.S. заменить принтер - не предлагать, ибо на этом надо ещё будет печатать какое-то время, пока не доделаю CoreXY ;)
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама