Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проблема в сопле

Dlive1989
Идет загрузка
Загрузка
20.03.2017
1325
7
Вопросы и ответы
Купил сопло 0.1 мм решил поэкспериментировать. В итоге не вышло, по крайней мере с ABS пластиком. В итоге поставил 0.3 мм как и было.

При очередной тестовой печати отошел термодатчик от экструдера. Был перегрев и пластик не подавался. В итоге при демонтаже перегрев показал, расплавилась термотрубка. Термотрубку укоротил обрезав сгоревший кончик и сделав при этом небольшую воронку на кончике, чтобы пластик входил в нее свободно без застревания, все проходит хорошо.

Но после установки, '0.3' стал плохо подавать пластик. Рекомендации по очистке сопла при нагреве проволочкой 0.2 мм не помогают как ранее. Пластик иногда не подается и плохо прилегает к заготовке. Образуются щели и верх заготовки вообще не печатает. С подложкой он соединяется намертво и невозможно оторвать, хотя настройки стандартные. Позже печатал хорошо. Настройки старые.
Проблема в сопле
Проблема в сопле
Решил прочистить сопло засоренное ABS пластиком в растворителе. Поможет ли это? Или есть еще способы по очистке сопла? Или нужно заказывать новое сопло?

И какую температуру и какие параметры лучше установить? Какое средство посоветуете для печати на малярном скотче? Использую карандаш клей Eric Krause не токсичен но плохо прилипает к поверхности стола. ПВА жидкий тоже пробовал хороший вариант.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама