Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проблема с автоуровнем на Flyingbear 905x

Model15
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2017
1721
11
Вопросы и ответы
Приветствую всех.

Возникла проблема с (вроде бы) нереагирующим ни на что автоуровнем.

Только вот наконец собрал свой первый 3D принтер и с радостным криком «УРА! ЗАПЕЧАТАЕМ!» я жутко обломался на этапе калибровки.

При помощи команд сенсорного дисплейчика (MKS TFT32_L V3.0) я поочередно задаю «home» осям X, Y, Z. Причем на последней принтер меня начинает игнорить, т.е. кнопка моргнула, но движения нет. Ладно, мы не гордые, X и Y уже получили.

Посылаю в «home» сразу на все 3 оси и... после X и Y медленно начинает подниматься стол по оси Z. Ок, дабы не врезаться раньше времени столом в сопло перехватываем инициативу на себя и, героически опережая стол, подносим первую попавшуюся книжку к сенсору, тем самым имитируя стол. Кажется, тут должна была случиться «магия» и стол должен был остановиться, но нет. Книга медленно пододвигается к сенсору, касается его, отходит на 5-6 мм от него вниз, в конечном итоге бьет его, но ничего не происходит, стол продолжает ехать вверх как танк.

Ладно, вспоминаем про отдельную команду автоуровня в меню, запускаем ее, и ситуация, описанная выше, полностью повторяется.
Проблема с автоуровнем на Flyingbear 905x
Ладно, смотрим на сам сенсор и понимаем, что дело потенциально плохо, т.к. в разъем на плате он вполне себе вставлен, а лампочка на нем чей-та не горит. Хуже всего то, что никаких говорящих обозначений, кроме как надписи на наклейке с провода «GKB M0705-NA», на нем нет, т.е. я даже понятия не имею ни что это за датчик, ни о том, как искать тех, кто с подобными проблемами сталкивался. В инструкции о нем нет вообще ни слова.

По факту:

1. Как этот сенсор вообще должен себя вести и как его проверить?

2. Где вообще можно найти информацию по данному сенсору?

3. Зачем на нем внешний светодиод?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама