Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Помогите разобраться с flsun delta printer

andernik
Идет загрузка
Загрузка
22.02.2017
1798
1
Вопросы и ответы
Приветствую всех неравнодушных и увлеченных темой 3d печати.

С недавних пор стал обладателем дешевого китайского 3d принтера Flsun delta 3d printer.

После сборки полученного конструктора, принялся за его калибровку. Изучив материал представленный на сайте и в сети, благополучно его откалибровал и привел в 'боевое состояние'... Но не тут то было.

Первая попытка распечатать тестовый кубик не увенчалась успехом. После попытки продавить пластик через сопло он благополучно там застрял:). Опять вернувшись к поиску полезной информации в интернете, связанной с разборкой и чисткой экструдера - отыскал все необходимое. Вооружившись необходимым инструментом и терпением разобрал, почистил, обнаружил причину засора - алюминиевая стружка))) После этого, все собрал как было и настроился повторить печать кубика... Попытка №2 не удалась. Принтер работал 1-2 минуты, после чего опять пластик застрял в экструдере. Причем после этого раза пруток застрял намертво.

А теперь вопрос.

- Что я делаю не так или в чем может быть проблема? Печатал PLА пластиком при температуре 205 градусов.

- Где можно прочитать про саму технику 3d печати, как правильно начать печать, как ее правильно закончить, например, когда подавать пластик в экструдер, как извлекать пластик из него, как менять, в общем 'инструкцию по применению для чайников'? Поиск в интернете выдает инструкции по калибровке, по сборке 3d принтера, разновидности их, но это не то...

Заранее приношу извинения за 'многобукв' и 'много воды' в вопросе.

Буду рад конструктивной критики и полезных советов.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама