Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Подскажите подходящий слайсер под FlyingBear P905

DJ_DiX35
Идет загрузка
Загрузка
15.05.2018
3029
35
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Flying Bear P905
День добрый всем.

На днях собрал-таки правильно с третьей попытки свежеполученный FlyingBear P905, автоуровень работает правильно, калибровку высоты сделал нормально, но вот печать выходит постоянно ужасная (печатаю рулоном PLA, который идет вместе с принтером)

Да еще и сам PLA начинает нормально течь только от 225-230 + усаживается при печати.

Пытался использовать CURA 3.3.1 - но там не оказалось моего принтера в списке. Пробовал выбрать 'Custom FDM Printer' - печатает слишком тонкими линиями, много пропусков, скорость печати и толщина линий в куре не влияет на то, что выбирает принтер при печати.

Пробовал выставить в настройках Ultimaker - принтер перестает видеть необходимую температуру в файле для печати (приходится выставлять вручную перед печатью) + перестает работать ретракт -> появляется куча лишних 'волос' на модели.

Но зато толщина линий при этом хорошая.

Так же не нашел, где там можно выбрать построение поддержек в виде столбиков, а не линий.

Пробовал использовать Slic3r 1.2.9 - опять появляются проблемы с малой толщиной линий + очень мало настроек, даже не знаю, где бы это там можно было поправить.

Был бы благодарен за подсказку, какой слайсер использовать для 905ого летающего мишки и с какими настройками.

Сопло 0.4, стоковое. Пробовал использовать идущее в комплекте сопло на 0.2 - но там 'стоковый' PLA вообще практически перестает проходить, только маленькими комочками плюется.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама