Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Много вопросов от новичка... )

Bagginz
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2017
7106
6
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic i3 Mega
Здравствуйте, уважаемые 3Dtoday'евцы! :)

Хочу в очередной раз задать несколько интересующих вопросов, первая часть по принтеру, а вторая по доп. покупкам на Али:

I. 1) При печати мелких зигзагов изредка бывает какой-то дребезг в р-не головы (откуда точно не понимаю), валы сначала густой смазкой Champion EP-0. Дребезг точно в принтере, пробовал аккуратно поднимать при печати - дребезг не уходил. При этом до начала печати никаких люфтов и звуков при ручном передвижении головы, не было... Видео в гугл-диск сбросил.

Затем, через несколько дней как снял видео по дребезгу, решил перебрать ось X, забив в линейные подшипники ЦИАТИМ-201 и перевернув валы, а так же установив натяжитель ремня на ось Y. Проблема практически ушла, но я так и не понял в чем проблема? В валах или в LM8UU?

2) Как вы натягиваете ремни на Anycubic i3 MEGA? Я пока убрал провисание ремня по оси Y таким натяжителем: ссылка . Только не уверен в правильности установки: открутил передний ролик ремня - установил натяжитель-прикрутил передний ролик ремня - проверил, не мешает-ли натяжитель перемещениям стола.

3) На какие вентиляторы заменить заводские, без изменения конструкции? (модели своих вентилей сбросил в гугл-диск) Особенно интересно, на что подобное заменить кулер обдува детали?

4) На что лучше поменять линейные подшипники? Если менять на такие же, то как вам линейные подшипники ZNT, и на сколько хорошо соотношение цена-качество тут?

5) На долго-ли хватит графитового покрытия стола Anycubic ULTRABASE? Пока все устраивает, но хотелось бы знать? Я так понял, что он живет дольше, если на отрывать деталь, а ждать пока стол остынет и деталь сама отвалится?!

6) На сколько будет действенна такая штука для Anycubic i3 MEGA? Валы чуть-чуть виляют (см.видео)

II. При покупке принтера, на Али, заказал много всего нужного и не очень. Прошу прокомментировать что пригодится, и чем дополнить данный список:

1) Свёрла для чистки сопел 10шт. : ссылка 2) Сопла 4 пары: 0.2 мм, 0.3 мм, 0.4 мм, 0.5 мм : ссылка 3) Утеплитель хотэнда 10 шт. : ссылка 4) Пробковый утеплитель для кровати: ссылка 5) Клейкая синяя подложка 5 шт.: ссылка 6) Боросиликатное стекло: ссылка - уже думаю, что зря позиции 5 и 6 заказал, а лучше бы взял запасную кровать Anycubic ULTRABASE...

7) Raspberry pi 3 Model B + 3,5' display + case ссылка , камера для Raspberry pi ссылка , micro SD 16Gb ссылка - давно хотел освоить, а тут еще и с принтером подружу, установив Octoprint.

8) Штангенциркуль: ссылкаПодумываю о покупке вот этих штук:

1) Ходовые гайки анти-люфт: ссылка 2) Термисторы: ссылка 3) Нагреватель хотэнда: ссылка 4) Тефлоновая трубка: ссылка 5) Пневмо разъемы: ссылка 6) Подшипники: ссылка 7) Внутренняя часть бошки: ссылка 8) Кулеры: для колдэнда, для хотэнда, для БП, для драйверов ШД (нужно будет переделать обдув)

Позиции 4,5,6 для бокса под пластик.

P.S. Хотелось бы услышать мнение владельцев Anycubic i3 MEGA о печати PLA и ABS от FDplast - хочу прикупить несколько катушек, уж больно цены вкусные!

Ссылка на гугл-диск.

Заранее всех благодарю за ответы!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама