Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Экструдер принтера Robox

Zergotron
Идет загрузка
Загрузка
16.01.2016
2026
3
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Robox
Данный 'обзорчик' посвящён отказу принтера Robox 3D английской фирмы Сеll.

После 200 с копейками часов печати на принтере исключительно родным чипованным филаментом вдруг, после извлечения очередной катушки и пластика PLA на экране программы повисла запись 'извлеките филамент', а проталкивание в приёмник пластика очередного прутка не приводило ни к каким действиям.

Принтер на гарантии, но перспектива отправки его куда-либо из глубин Казахстана совсем не радовала.

Чутьё подсказывало, что кусочек обломка пластика, скорее всего, заблокировал один из датчиков экструдера, руки чесались, и я принял решение посмотреть что там внутри.

При вскрытии снятого экструдера оказалось, что обломки пластика внутри экструдера были повсюду, а пластинка микропереключателя, который срабатывает когда пруток скользит по ней - проточилась и больше не давит на микропереключатель. Пластинка, к сожалению, не заменяемая, а выполнена как часть корпуса экструдера.

Микропереключатель теперь выведен наружу, и когда пластик захватывается шестернёй экструдера, я вручную щёлкаю его, и программа понимает, что пластик присутствует.

Такие вот дела, хотя производитель заявляет срок службы 2 года, а экструдера запасного в комплекте нет, то кто знает, какие неожиданности поджидает юзера при эксплуатации.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама