Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Не покупайте Prusa i4 у этого продавца, он мошенник!

Sanches2500
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2018
2063
2
Песочница

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
Prusa i4
Здравствуйте дорогие друзья. Хотелось бы сделать небольшой обзор того, что мне пришло и уберечь Вас от подобного геморроя, ибо вместо радости от покупки Вы получите одно сплошное разочарование.

Вот ссылка на продавца, у которого я купил сей агрегат, https://ru.aliexpress.com/... Ни в коем случае не покупайте у этого мошенника, он не выполняет свои обязательства, а после оплаты и вовсе будет игнорировать Вас в переписке.

Ну что же, теперь к делу. Первое с чего хотелось бы начать, это рельсовые направляющие и их качество. Собственно из-за них частично мой выбор и пал на этот принтер. Но как оказалось на деле, это та еще фигня. Вот какого качества направляющие достались мне) Из 4-х направляющих работает как надо только одна)

Люфт на оси Y, собственно тут крепится стол. Представляете что с ним происходит? Он ездит во всех плоскостях)
Люфты направляющих по оси Z (тут тоже ноу комментс)
Направляющие по оси Z к слову еще и заедает при работе)

Далее стоит наверно рассказать как один за одним начали выходить из строя электронные компоненты. Твердотельное реле, которое чуть не сожгло дом, DC-DC преобразователь, кулер на экструдере.

Про преобразователь сразу хочется сказать, он дохлый и там нет никакой защиты от КЗ. Достаточно 1-ого короткого замыкания и мосфеты с контроллером уходят в небытие, оставляя Вас у разбитого гавнопринтера

корыта. Самый надежный вариант поставить более дорогую плату со всеми защитами, но плата будет стоить столько же, сколько блок питания)) Лично я купил блок, так я думаю будет надежнее.

Что сломалось еще? Сорвались резьбы на двигателе по оси X. Им как раз и регулируется натяжение ремня. Вот сижу и думаю, как эту проблему решить)

На своем опыте убедился и советую вам, не покупайте вы это гавно. Нет, может это только мне не повезло, но на моем месте может оказаться любой из Вас) От продавца правды не добиться, но тут я сам виноват. Не разглядел проблемы с самого начала, так безусловно открыл бы спор, но время ушло. Написал в поддержку Али, изложил ситуацию, мол продавец обещал годовую гарантию и слился, вроде обещали помочь, но не сильно верится в это. Лично я больше ничего не куплю в этой китайской ширпотребной, защиты покупателя нет нормальной.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама