Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

NovaCentrix и nScrypt получают грант на разработку 3D-печати электроники

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2014
5024
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Существующие 3D-принтеры ограничены в выборе материалов несколькими пластиками или металлическими порошками. Но компания FlexTech Alliance из Сан-Хосе, Калифорния, нацелились на расширение возможностей и повышение прибыльности аддитивного производства за счет производства электронных компонентов. FlexTech объявила о выдаче гранта на $1 291 000 компаниям nScrypt и NovaCentrix на разработку 3D-печатающей системы следующего поколения, способной создавать электронные схемы.
NovaCentrix и nScrypt получают грант на разработку 3D-печати электроники
Новая система должна быть способна выстраивать гибридные схемы на рельефных поверхностях, а также устройства на гибких и жестких субстратах. Аппаратура должна иметь возможность совмещать несколько существующих инструментов в пределах одной системы. Устройство будет оснащено пятью рабочими насадками, включая манипулятор, три микро-диспенсера и одну печатающую головку. Дополнительно, система будет оснащаться оборудованием для засветки. Видимо, подразумевается печать гибридными фотополимерными смолами. Готовая система будет способна печатать, переключать расходные материалы и засвечивать готовые детали на скоростях, недоступных для современных установок.
NovaCentrix и nScrypt получают грант на разработку 3D-печати электроники
NovaCentrix, базирующаяся в техасском Остине – лидер в производстве печатных электронных устройств. Наиболее «навороченная» система PulseForge способна печатать схемы на гибких субстратах вроде бумаги или пластика методом спекания и с последующей окончательной засветкой.

nScrypt – компания, специализирующаяся на разработке микро-диспенсеров для использования в производстве электроники, в биомедицине и даже для 3D-печати органических тканей.
NovaCentrix и nScrypt получают грант на разработку 3D-печати электроники
«Сотрудничество nScrypt и NovaCentrix в этом проекте – оптимальный вариант для успешного завершения проекта», – отмечает Майкл Сьесински, президент и генеральный директор FlexTech Alliance. «nScrypt уже создала некоторые из наиболее продвинутых инструментов для 3D-печати, в то время как NovaCentrix постоянно добавляет устройства, необходимые для осуществления переворота в печати электронных схем».

Кеннет Черч, генеральный директор nScrypt, заявил: «Мы прекрасно понимаем, что 3D-печать обладает потенциалом для промышленного переворота. Хотя такие технологии изначально дороги и сложны, возможность повышения производственной гибкости и снижения себестоимости будет способствовать широкому внедрению. Финансирование компанией FlexTech позволит nScrypt, работающей над технологиями 3D-печати более 15 лет, и NovaCentrix объединить экспертные знания и продемонстрировать потенциал цифровой 3D-печати в изменении правил промышленного производства».

«Новый интегрированный модуль станет следующим шагом на пути к неизбежному внедрению 3D-печати в производство электронных схем. Ассортимент расходных материалов значительно расширится, а создание электронных компонентов станет возможным в ранее невиданных формах», – добавил Стэн Фарнсворт, вице-президент маркетинга в NovaCentrix.

Система станет первой коммерчески доступной версией установки для аддитивного производства, способной создавать функциональные, цельные электронные 3D-устройства, и даст инженерам и дизайнерам возможность печатать электронные компоненты, включая антенны, сенсоры и платы для сотовых телефонов.

Кстати, FlexTech сотрудничает с исследовательскими лабораториями армии США, заинтересованной в быстром прототипировании новых электронных компонентов. Хотя запланированная установка достаточно скромна, создание массивов на ее основе не должно предоставить особых трудностей.

Видео демонстрирует работу манипулятора прототипа:

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье