Горизонтальное расположение катушки с филаментом
Габариты домашней мастерской не бесконечны. Поэтому, когда встал вопрос - куда прописать аппарат, вертикальное расположение катушки сильно ограничило места выбора. И до сих пор он ютится на табуретке возле компьютерного стола. И, помимо прочих неудобств это добавляет мороки и с устойчивостью той самой табуретки.
Чтобы уйти от этого безобразия, я решил убрать штатный кронштейн, спустить катушку пониже и разместить её горизонтально. Такой вариант снижает общую высоту на 20+ сантиметров.
На место кронштейна встал швеллер с упорным подшипником на нем. Сверху на подшипник круглая опора под катушку и втулка диаметром 50 мм для посадки катушки. Длина втулки немного больше ширины килограммовой катушки. Вся сборка смещена к правой стойке рамы, чтобы выход филамента был ближе к середине рамы, примерно как и раньше.
Так как штатный кронштейн уехал, для крепления датчика напечатал еще один небольшой швеллер с выступом под крепление датчика. Сохранил такой же свободно качающийся подвес датчика. ТО, что получилось - на фотографиях.
В деле испытать не успел. Погляжу, как будет вести себя, и нужно ли что-то менять.
Теперь, когда высота всего аппарата уменьшилась на 20 с лишним сантиметров, ему будет проще подобрать место прописки. Возможно, получится разместить прямо на рабочем столе, рядом м монитором. Благо, сам стол достаточно массивный, со столешницей 30 мм.
Сборка с подшипником.
Новое крепление датчика.
Всё на месте, без катушки.
P.S. Если что, сильно не пинайте - коротких винтов на крепление датчика не нашлось. Безобразие не нравится самому, укорочу и уберу шайбы. (:-) Но уже не сегодня.
Еще больше интересных статей
О том как сделать бирку печатью двумя цветами в Anycubic Slicer Next
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Встала тут задача сделать бирки модно и высокотехнологично. А то ACE PRO про...
Про компрессор-отсосиновик...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Придумал, экструдер.....
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.





Комментарии и вопросы
Закрытый принтер с пассивной к...
Для открытых принтеров petg ид...
Тема намазывания песка клеем н...
Здравствуйте! Мне очень нужна...
Если у кого-то есть плагин Mes...
из какой игры это чудо?
Здравствуйте! Вопрос может пок...