Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Инновационный производитель металлической проволоки стал резидентом технополиса «Москва»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
12.02.2020
1600
1
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Компания «Авиаль Технолоджи», специализирующаяся на производстве алюминиевой проволоки для аэрокосмической отрасли, стала резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва». В список предложений предприятия входит изготовление на заказ материалов для промышленной 3D-печати.

Инновационный производитель металлической проволоки стал резидентом технополиса «Москва»

Как сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, ООО «Авиаль Технолоджи» специализируется на производстве сварочной алюминиевой проволоки и проволоки для холодной высадки. Уникальное для России производство полагается на технологию финишной очистки проволоки, после которой продукт полностью готов к применению и не требует дополнительных затрат на правку и травление. Компания планирует выпускать уже разработанный номенклатурный портфель продукции, а также имеет возможность изготовления проволоки на заказ с заданными механическими характеристиками, в том числе для аддитивных технологий и металлизации. 

«В статусе резидента московской особой экономической зоны предприятие инвестирует в собственное развитие порядка 150 миллионов рублей, а также создаст дополнительно тридцать семь рабочих мест. Средняя заработная плата сотрудников составит 83,26 тысяч рублей», — прокомментировал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. 

Статус резидента особой экономической зоны дает возможность применения льготного налогового и таможенного режимов, предоставляемых резидентам в соответствии с законодательством для ведения технико-внедренческой деятельности. Общее снижение налоговой нагрузки для резидента технополиса достигает 47%. 

Особая экономическая зона «Технополис «Москва» — специализированная территория развития промышленной и технико-внедренческой деятельности столицы. Резиденты технополиса получают ряд преференций: налоговые льготы, готовую инженерную инфраструктуру, режим свободной таможенной зоны и так далее. Резиденты занимаются разработками и инновациями в сфере высокотехнологичного производства, в том числе микроэлектроники, приборостроения, информационных и телекоммуникационных технологий, медицинского оборудования. Резиденты московской особой экономической зоны уже направили на развитие своих производств более двадцати пяти миллиардов рублей и создали более шести тысяч рабочих мест.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама