Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Еще одна история о Ultimaker

Marakew
Идет загрузка
Загрузка
07.02.2015
13043
32
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
Ultimaker Original
Всем привет, решил тоже рассказать историю своего ultimaker.
Еще одна история о Ultimaker
Много он чего прошел. Взял его в июне 2013. Первый опыт был печален, как многие наверное отмечали, местный форум играл не малую роль в познании тонкостей 3д печати. Сначала оказалось что просто нужны натяжители для ремней, чтобы он начал выдавать просто хоть что то. И я как полный нуб шел к этому пониманию месяц наверное. И так бесконечная дорога в поисках проблем и решения их. Ну и конечно надо было докупать всякое разное, и в денежном вопросе были пробелы. Поэтому апгрейды далеко не сразу применялись, относительно понимания их необходимости.

Не сильно помню весь путь, поэтому просто расскажу о решениях, которые были применимы.

Первое это директ драйв.

Смысл в том что в оригинале существуют маленькие ремни, которые могут быть плохо натянуты. И чтобы убрать эти посредники, моторы крепятся прямиком к валам.

Второе это горячий стол, ну тут все очевидно, необходима печать АБС пластиком, ну и другими приблудами разных мастей. Сейчас использую боросиликатное стекло с лаком для волос. Как будет денюжка думаю взять ситалловое стекло, чтобы без лишних движений.

Третье это просто докупил экранчик.
Еще одна история о Ultimaker
Четвертое это система подача прутка, разработал ее хороший человек и выложил на всем известный сайт с 3д моделями. Называется система H3. Пока показывает себя хорошо.
Еще одна история о Ultimaker
Пятое это хотэнд, тоже всем известный е3д версия 6. Ну тут все понятно.

Шестое это блоки каретки, уменьшенный размер от оригинала.

Седьмое это помененая вся электроника, теперь у меня просто рампс 1.4 и мега 2650. Основной плюс это понижения вольтажа с 19 до 12. Из за вольтажа хватало разной лажи.

Вид сверху.

Восьмое это обдув, через компрессор тоненькой струйкой. Плюсы конечно компактность, ну и обдув на мой взгляд получше чем от вентиляторов. Ну и маленький ящичек напечатанных экспериментов. Ну и раза в 3 больше есть кулек с неудавшемся или пошедшим в утиль.
Еще одна история о Ultimaker
Немного о том что есть в доме напечатанного

Мыльница

Пенек для ручек

На стол для организации проводов.
Еще одна история о Ultimaker
Ну и известное детище, щупальцы - подставка под планшет. Ох сколько у меня они падали, сколько раз я их подклеивал.

Как небольшой итог, что же для меня есть 3д печать, и что в моей жизни изменилось. В первую очередь это отношение к вещам, раньше размышлял как потребитель, что мне нужно купить, чтобы что то сделать. Сейчас в первую очередь начинаю думать, могу ли я это сделать, распечатать, собрать и тд. Это самое главное отличие теперь мысль больше направлена на созидание. И это очень круто.

3д печать это возможность сделать лучше себя, и окружающий мир. Хотя бы в том чтобы больше быть созидателем чем потребителем. Чтобы меньше зависеть от внешних факторов, от завода который делает побрекушку, от магазинов. Это еще один шаг к возможности жить автономно. Вы знаете я моряк по профессии, и в море иметь возможность, что то сделать здесь и сейчас, не дожидаясь захода в порт, это меняет многое.

Всем кто читал, спасибо за внимание

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье