Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Помощь начинающим в 3D Печати. Часть 7

Kirill35
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2015
11268
21
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Я думаю что кому-то эта серия статей надоела, так что я думаю написать ещё один пост кроме этого , а потом сделать небольшой перерыв. В перерыв я буду писать обзоры пластиков, а так же опыт использования принтеров, думаю будет не скучно. Пока что нашей сегодняшней проблемой является.

Помощь начинающим в 3D Печати. Часть 7
Название проблемы:
пробелы между заполнением и стенками.

Описание проблемы: Каждый слой при печати модели создаётся комбинацией заполнения и внешних контуров. При помощи контура можно отследить начертание детали.А заполнение печатается внутри контура. Заполнение как правило, печатается быстрее чем контур, чтобы сэкономить время печати. Поскольку есть разные виды заполнения, то у вас могут возникнуть пробелы при соединении с контуром. Я сейчас разберу причины возникновения пробелов.



1)Причина: выставлен маленький процент заполнения в ПО.

Решение: Simplify3D включает в себя настройку, которая называется 'План перекрытия' и она определяет в каких местах будет пересекаться заполнение и контур. Этот параметр находится во вкладке 'Заполнение' . Настройка основана на параметре 'Ширина экструзии'. Это перекрытие помогает обеспечить прочную связь между двумя частями. В качестве примера, если вы ранее использовали схему перекрытия 20%, попробуйте увеличить это значение до 30%, чтобы увидеть, если зазоры между вашим контуром и заполнением.



2)Причина:
высокая скорость печати

Решение: Заполнение как правило печатается быстрее чем любой другой элемент.Если вы попытаетесь распечатать заполнение слишком быстро, то экструдер будет не успевать подавать нужно количества филамента для крепкого заполнения, тем самым создаются пробелы в заполнении. Если у вас эта проблема сохраняется даже после изменения вида заполнения. Отрегулируйте параметр 'Скорость печати заполнения'. Например, если у вас принтер раньше печатал при 3600 мм / мин (60 мм / с), попробуйте уменьшить это значение на 50%. Пробуйте, экспериментируйте со скоростями печати пока не добьётесь идеала.

__________

По материалам Simplify3D

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама