Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Начало творческого пути

Glukis
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2017
1311
4
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Привет всем кто прочитает!

Итак, купил я Anet A2s, который мне был доставлен аккурат в пятницу 3 ноября. Так что изначально, праздники удались!

Собрал по инструкции, установил Cura по инструкции, видимо и прошил тоже по инструкции, но как, у меня что то из памяти выпало. Но точно помню что Ардуино установить меня компьютер спрашивал.

Пока принтер привыкал ко мне, а я к нему, забавлялись распечатыванием роботов и подгонкой температурных режимов, все было очень даже ничего. Для начала. А вот при распечатке Симпсона что то мне его рост не очень понравился. Худой какой то получился... Ну, думаю, это может моделька такая... это я вроде как себя успокоил так и приступил к использованию принтера по назначению. Решил наконец то сваять прижимную крышечку для ломтерезки Bocsh, давно и надежно потерянную. Быстренько обмерив посадочное место, посмотрев на картинках нужную детальку и воссоздав ее в AutoCAD в объеме передал бразды правления Cure.

Странно, но почему то она мне ее рассчитывать ни по времени, ни по деньгам не стала. Мало того, она еще и передавать ее на принтер не захотела. Пораскинув мозгами, я нашел, конечно же способом тыка, масштабирование. Оказалось, что она мне ее каким то образом увеличила примерно раза в полтора. Плюс минус по осям в разбежку.

И тут меня осенило! А калибровку то за меня кто делать будет? Но вот как ее делать, с чем ее кушать и какими приборами я пока в тумане. На сайте читал, но находил уж слишком заумные посты. Мне бы что полегче.

На ютьюбе вообще полный шорох. Но пока ничего нужного не нашел. Все что то заумное, а вот как первые шаги сделать, это вроде бы и младенцу понятно, потому и не упоминают. Все в прошивку гонят, там колдовать. А страшно!!!

Вот у меня и возникли некоторые вопросы, типа:

1. Как мне вытащить прошивку из принтера, сохранить ее где нибудь в укромном месте выдолбив в камне.

2. Какая правильная последовательность калибровки стола. Потому как терзают меня смутные сомнения, что я не так все делаю.

2. Ну и конечно, как сделать так, чтобы миллиметр автокада соответствовал миллиметру распечатанной детали? Умом то понимаю, что подбирать надо количество шагов двигателя, не зря же он нам дан свыше, но как!!!? И где...

А в основном, - Все хорошо, прекрасная маркиза! Все хорошо, все хорошо!!!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама