Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Первая Московская Олимпиада по 3D технологиям!

3DCON
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2015
5981
2
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
9 октября в рамках выставки 3D Print Expo проводится Первая Московская Олимпиада по 3D технологиям!

Организатором олимпиады является Ассоциация 3D образования, которая занимается комплексным внедрением 3D технологий в образовательный процесс, а проведение обучения в виде соревнований, один из инструментов, который используется для выявления способностей и талантов у школьников. Олимпиады по 3D технологиям – это пока новинка, и проводятся в рамках дополнительного школьного образования, в отличие от олимпиад по обязательным школьным предметам: математике, русскому языку, физике и т.д. Но это только пока!

Ассоциация 3D образования – это молодая команда увлеченных и талантливых специалистов из разных сфер деятельности и науки, сплоченных общей идеей – заложить базовые знания в новое поколение высококлассных инженеров нашей страны на основе последних тенденций в развитии аддитивных технологий.

Ассоциацией 3D образования сформирован комплекс мероприятий, направленных на популяризацию инновационных технологий в образовательных процессах РФ. В рамках которого созданы:
  • региональные программы по внедрению 3D технологий в образовательный процесс;
  • комплекты специального сертифицированного оборудования для качественного и углубленного изучения аддитивных технологий;
  • специализированное программное обеспечение для 3D моделирования;
  • идет разработка методических пособий, учебников, рабочих тетрадей и метапредметных модулей (математика, физика, химия, биология, изобразительное искусство и т.д.);
  • программа подготовки и проведения олимпиад по 3D технологиям на региональном и всероссийском уровне.

Первая Московская олимпиада по 3D технологиям является показательной. У всех есть возможность посмотреть на формат проведения Олимпиады, пообщаться с представителями Ассоциации 3D образования и получить всю необходимую информацию о возможности присоединения к данной программе учебных заведений ваших регионов.

В Олимпиаде будут соревноваться ученики 7-9 классов из 9-ти школ Москвы: №2083, №2044, №1788, №1391, №1392, № 1375, № 949, №2065 и гимназия имени Н.В. Пушкова. Ассоциация пригласила их к участию, как самых активных участников семинара «Внедрение инноваций в учебный процесс», который проходил в Москве в феврале 2015 г. на базе ресурсного центра - школы № 2083.

Команды от каждой школы будут соревноваться в следующих номинациях:
  • 3D сканирование – создание и обработка виртуальных цифровых объемных моделей при помощи 3D-сканера и программы для моделирования.
  • 3D моделирование – создание виртуальных объемных моделей при помощи программы 3D моделирования с обязательной распечаткой готовых изделий на 3D принтере по заданным техническим характеристикам;
  • Объемное рисование – создание объемных моделей при помощи 3D-ручки (художественное и техническое творчество).

Работы оцениваются по нескольким критериям: скорость выполнения работы, точность моделирования объекта, качество модели, функциональность, оригинальность решения, эстетическое исполнение модели.

Оценивать работы всех участников будет профессиональное жюри, в состав которого входят Президент Ассоциации 3D образования Роман Бондаренко, представители региональных ресурсных центров и представители компаний-партнеров: 3D CON, JuniorSkills, FabLab ТюмГУ, 3D today и, конечно, организаторы выставки 3D Print Expo.

Всем школьникам мы рекомендуем посещение выставки 3D Print Expo, для того чтобы поближе познакомиться с новейшими технологиями 3D печати и узнать о перспективах развития аддитивных технологий.

Организаторы мероприятия – Ассоциация 3D образования и 3D Print Expo.

Генеральный спонсор мероприятия - компания 3D CON.

Приглашаем всех 9 октября с 10:00 до 18:00 в КВЦ Сокольники!
Первая Московская Олимпиада по 3D технологиям!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама