Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

А с чего начинается Ваше утро?

PICASO3D
Идет загрузка
Загрузка
24.08.2015
7032
3
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Builder
Многие из вас подумали о чашке кофе, утренней газете или сотовом телефоне. Но точно все мы пользуемся одним очень простым, но таким важным и нужным предметом – зубной щеткой. Именно о ней пойдет речь в нашем посте.;)

Задумывались ли вы когда-нибудь, как делают зубные щетки? В любом супермаркете мы встречаем огромный выбор этих приспособлений – с разным дизайном, качеством, свойствами… При создании щётки производитель думает продумывает множество вещей: вес, размер, мягкость щетины, дизайн – этот список включает в себя еще множество параметров.

Швейцарская компания «R.O.C.S.» представляет на российском рынке различную продукцию для ухода за полостью рта. Специалисты этой компании считают безопасность, эффективность и использование натуральных ингредиентов своей отличительной особенностью. Также ответственно «R.O.C.S.» относится и к созданию моделей зубных щёток. А помогает им в этом российская компания «Главкосметика». При помощи современного оборудования и первоклассного сырья, российское предприятие осуществляет полный цикл производства, начиная от разработки модели зубных щёток и создания прототипов - до серийного выпуска готовых изделий.
А с чего начинается Ваше утро?
Создание прототипов зубных щёток требует не только много времени и сил, но и специализированного оборудования. Компания «Главкосметика» поставила перед собой задачу: сделать производство прототипов максимально быстрым и дешевым. Принтер PICASO 3D стал хорошим дополнением к имеющемуся трёхкоординатному фрезерному станку Roland MDX 20.

С использованием 3D принтера происходит прототипирование новых изделий и вспомогательного оборудования. Во время создания новой модели щётки и доведения её до необходимых требований (технических, дизайнерских) требуется распечатать модель с каждым внесённым изменением. За время создания одной модели появляется 20 прототипов с различными параметрами.

Использование 3D принтера позволяет тратить на создание 1 прототипа всего 1-2 часа. Раньше на это уходил как минимум один день, не говоря уже о финансовых затратах. В итоге, с помощью 3D принтера готовая модель щетки получается за 20-40 часов, а без него – за 440-480 часов. Разница – в 20 раз!
А с чего начинается Ваше утро?
Выгода получилась ощутимая: при создании новых изделий сократились временные и финансовые затраты, у компании остается больше времени на продумывание дизайна и техническую проработку модели.
А с чего начинается Ваше утро?

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама