KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Есть ли пользователи azsmz mini?

Yura13
Идет загрузка
Загрузка
13.10.2016
2
печатает на Mendel90
2 ответа

Добрый день

Кто пользует azsmz mini на кинематике CoreXY?

Поделитесь пожалуйста config файлом

Никак не могу завести плату

Супермега слайсинг!

hanikoff
Идет загрузка
Загрузка
13.10.2016
11
печатает на PrintBox3D One
11 ответов

День добрый всем! Случилась беда, запустил модель слайсить, так она уже полтора часа стоит на моменте: Generating support material. Без поддержек генерит ж-код без вопросов, а вот с поддержками отказывается зараза:evil: Есть мысли у кого-нибудь по этому поводу?

Bizon prusa i3 от пользователя

usok
Идет загрузка
Загрузка
13.10.2016
0
печатает на P3 Steel 300
0 ответов

Здравствуйте

15 июля приобрел 3д принтер Bizon Prusa i3, впечатления были смешанные, ну об этом ниже.

Заказал принтер в сборе (так как небыло желания и времени собирать его) из одного из московских магазинов имен называть не буду.

И так доставили его мне бесплатно (доствка была в пределах мкад) и в комплекте 2 катушки пластика по 750гр просил абс и пла.

Сразу не понравилось что его мне привезли в стрейч пленке, хотя общаясь с...

Подключение принтера tronxy к ноутбуку

13sailos
Идет загрузка
Загрузка
13.10.2016
3
печатает на RepRap
3 ответа

Добрый день. Не могу сконнектить принтер tronxy с ноутбуком (win 10). Комп опознает некое устройство, но repieter-host принтер не видит. Драйвера наверно надо или на принтер надо какую-то софтину залить?Заранее благодарен.

Расходные материалы для Projet 660 pro

12evgen
Идет загрузка
Загрузка
13.10.2016
2
2 ответа

Здравствуйте. Есть принтер Projet 660 pro, и как известно у него очень дорогие расходные материалы. Хочу снизить расходы на материалы. Кто нибудь знает достойные аналоги расходникам? Может кто использует по сей день этот принтер, откуда и какие материалы покупаете?

Расходные материалы следующие:

· Cyan (VisiJet PXL Cyan)

· Magenta (VisiJet PXL Magenta)

· Yellow (VisiJet PXL Yellow)

· Black (VisiJet PXL Blac...

wrl в stl

copyrus
Идет загрузка
Загрузка
13.10.2016
3
3 ответа

Нужно конвертировать wrl в stl . Проги что у меня есть не хотят кушать wrl..Устанавливать что то ещё на комп который уже и так притормаживает не хотелось бы.

Кто может помочь с конвертацией?

Или может есть какие он лайн конвертеры..

Команда М117

Niveol
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
14
печатает на Prusa i4
14 ответов

Решил я продвигать идею возобновления печати. Вспомнил про код М117 вывод сообщения на экран. Подумал, если через каждую строку написать код М117 N00001, где N00001 это последовательность строк, в таком случае я буду знать точное место моей печать. И подготовил программ,у и запустил, и вроде все хорошо, но...

Как говорится без камней никак. Что я обнаружил? При запуске печати первые строки кода отрабатываю отлично, но как только проходит команда G28 Z0 обычно она последняя, дале...

Проблемы с осью z

shlitepisma00@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
6
6 ответов

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуста разобраться с принтером, собирал сам первый раз и понятия не имею как он правельно должен работать. Проблема в оси Z. Концевик стоит в положении min. Вообщем нажимаю парковаться сопло опускается ниже стола потом поднимается на уровень стола, а при начале печати поднимается миллиметров на 20 и к столу не приближается. все вроде работало пока не изменил в прошивке X max

Изменить количество подаваемой нити

uncle
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
10
10 ответов

Всем добрый день ! Подскажите новичку!)

Нужно изменить подачу пластика (уменьшить ) . Принтер ultimaker original (самосбор))) прошивка marlin.

везде где читал , изменения производятся перезаливкой прошивки .А так как я пока ещё нуб , боюсь всё испортить (принтер попал ко мне уже собранный). Пробовал через меню принтера , но настройка сбивается . Есть ли ещё варианы ?

Проблемы при печати

kusok
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
12
печатает на RepRap
12 ответов

Столкнулся с проблемой, есть принтер ZAV, пластик АБС Бестфиламент, температура 240. Как видно на фото происходит утолщение стенок напротив отверстий, с чем это связано? Пробовал слайсить в kisse и в simplify, результат одинаковый. Еще видны пропуски в периметре, причем они происходят через 5-10мм после начала нового периметра.