Подскажите, какой принтер выбрать?
Хочу приобщиться к 3d печати, но столкнулся с (наверное самой заезженной) проблемой 'какой принтер взять?'
Печатать, поначалу, я само-собой буду все под ряд без разбора, дабы, так сказать, прочувствовать, но в последствии планирую остановится на печати различных персонажей (книг, фильмов, игр...). В связи с чем, я сразу стал искать принтер с хорошим качеством печати. Еще пару часов назад (пока не посетил этот сайт) я был уверен, что единственное, что может мне подойти это SLA/DLP принтер. Но вот я пришел сюда, полистал раздел с готовыми 3d моделями и понял, что ошибался и FDM принтеры, при качественной постобработке (а иногда и без нее) тоже способны выдать хороший результат. А так как отдавать больше 200к за первый принтер ну совсем не из мечты, может поможет кто выбрать нечто:
-стоимостью в районе 100к
-не шибко громоздкое ( на столе места 35x35)
-способное напечатать фигуру человека/животного/любого другого существа так, что бы не было похоже на низкополигональную вазу ( а то, после нескольких дней поисков принтера, сложилось впечатление, что только их принтеры и умеют печатать XD )
(если я шибко много хочу, прошу пояснить, что да как, и чего мне нужно на самом деле хотеть;))
Заранее спасибо!
Печатать, поначалу, я само-собой буду все под ряд без разбора, дабы, так сказать, прочувствовать, но в последствии планирую остановится на печати различных персонажей (книг, фильмов, игр...). В связи с чем, я сразу стал искать принтер с хорошим качеством печати. Еще пару часов назад (пока не посетил этот сайт) я был уверен, что единственное, что может мне подойти это SLA/DLP принтер. Но вот я пришел сюда, полистал раздел с готовыми 3d моделями и понял, что ошибался и FDM принтеры, при качественной постобработке (а иногда и без нее) тоже способны выдать хороший результат. А так как отдавать больше 200к за первый принтер ну совсем не из мечты, может поможет кто выбрать нечто:
-стоимостью в районе 100к
-не шибко громоздкое ( на столе места 35x35)
-способное напечатать фигуру человека/животного/любого другого существа так, что бы не было похоже на низкополигональную вазу ( а то, после нескольких дней поисков принтера, сложилось впечатление, что только их принтеры и умеют печатать XD )
(если я шибко много хочу, прошу пояснить, что да как, и чего мне нужно на самом деле хотеть;))
Заранее спасибо!
Популярные вопросы
Трещины вдоль слоя
На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?
Листы с покрытием PEI, имеющиеся в продаже.
Понемногу назревает вопрос о замене PEI-листа для моего Ghost 6. Стол с магнитами, лист на него ложится отлично, держится еще лучше....
Зачем используют слово '3D' при описании аддитивных технологий?
Несколько раз уже я обращался к уважаемому сообществу с вопросом на тему - почему так говорят '3D печать', '3D принтеры' и прочие интерпретации, типа...

Комментарии и вопросы
Однако Вы меня озадачили... Не...
https://3dtoday.ru/3d-models/k...
Евгениваныч, дорогой мой челов...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...