KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Подскажите каманду пвузы в g коде.

Степан51
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
11
печатает на Hercules New, Ultimaker 2
11 ответов

Всем здравствуйте! Подскажите, какую команду, надо впмсать в g код, чтоб печать автоматически встала на паузу в нужный момент, и не возобновлялась до команды с панели управления. Печатаю с флешки. М00- останавливает печать, и не возобновляет по команде с панели. М25 не делает паузу. G04 тоже не действует!

Хелп!!

Дайти линки на проверенных продавцов на направляющие и линейные подшипники

vasyna
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
32
печатает на Anycubic Kossel linear plus
32 ответа

Надо 2 x ( 8mm x 500mm ) линеных направляющих и 4 x 8mm линейнх подшипника. Открыл алишку, пошел в поиск и попутал... от 7 баксов за направляйку и то по фоткам не вдохновляет, да и заказов с 2 десятка. А дальше просто жуть... и по 50 баксов за 2 направляйки. Заранее спасибо.

Управление ATX посредством MKS BASE V1.2

Han
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
3
печатает на TEVO Tarantula, RepRap
3 ответа

Приветствую вас.

Надумал я тут настроить автоматические включение ATX с платы MKS BASE V1.2 (M80 и M81), и осознал, что никак не могу найти инфу по этому поводу... Может кто работал с этой платой? Как её запитать от 5V-STANDBY ATX и куда втыкать

PS_ON?

Заранее спасибо.

вытащить пруток

mantiss
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
8
8 ответов

есть вот такой принтер, печатает нормально, но никак не могу вытащить пруток после печати. когда тяну, сколько-то вытаскивается, а дальше все.. в репитер-хост управлять вручную получается только нагревом, по осям движение не работает. точнее как, когда подключаю его к компу, экран заполняется прямоугольниками и ручное управление не работает. что может быть не так?

FDplast, каков он?

everlast
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
31
печатает на Prism Mini
31 ответ

Всем доброго времени суток!

Недавно увидел пластик фирмы FDplast по очень дешёвой цене 678 р/кг(правда без НДС). Ну очень привлекательная цена!

Сам пользуюсь REC и BestFilament. Интересно и другой пластик попробовать, особенно по такой цене! Что скажете про FDplast?

заполнение

edyarda
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
29
печатает на Prusa i3
29 ответов

Люди добрые помогите что и где надо испр

авить чтоб было нормально я просто новичок в этом деле

Вопрос знатокам Slic3r о толщине экструзии заполнения

andron_h
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
11
печатает на Deltabot
11 ответов

При печати заполнения экструзия заполнения получается всегда сверхтонкой как паутинка, независимо от того, что указано в Advance>extrudion width>infill

где я накосячил?

старые модели печатаются отлично, т.е. дело не в принтере а в коде генерируемом слайсером.

Увеличение детали по оси Y на Prusa i3 (Anet A8)

ShiftyBean83
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
14
печатает на Prusa i3, PICASO Designer PRO 250
14 ответов

Доброго времени суток!

Совсем недавно появилась проблема - модели получаются больше по оси Y. Пробовал разные слайсеры - результата нет. На проблемы с механикой тоже не похоже, так как с плотностью печатаемой поверхности все хорошо, деталь получается качественной, только больше по оси Y. В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста

Выдавливание пластика

Misha19942011
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
19
печатает на ZAV-MAX, Anycubic Kossel linear plus
19 ответов

Уважаемые печатающие, вот такой вопрос, а собственно почему может пластик выдавливаться неравномерно, как бы волнами. Двигатель не проскакивает, давит нормально, на итог как будто волнами идут отдельные линии.

Чудеса!

Misha19942011
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
9
печатает на ZAV-MAX, Anycubic Kossel linear plus
9 ответов

Здравствуйте собратья, у меня случается такая интересная штука, когда начинаешь давить пластик через экструдер, совместно с ним начинает двигаться ось X, притом синхронно, если бы количество шагов, предназначенное экструдеру поделили на 2. Может кто знает что как, у меня версий нет. Бывает кстати не всегда, в основном только тогда, когда слайсинг произвожу в Cura.