Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Подскажите каманду пвузы в g коде.
Всем здравствуйте! Подскажите, какую команду, надо впмсать в g код, чтоб печать автоматически встала на паузу в нужный момент, и не возобновлялась до команды с панели управления. Печатаю с флешки. М00- останавливает печать, и не возобновляет по команде с панели. М25 не делает паузу. G04 тоже не действует!
Хелп!!
Дайти линки на проверенных продавцов на направляющие и линейные подшипники
Надо 2 x ( 8mm x 500mm ) линеных направляющих и 4 x 8mm линейнх подшипника. Открыл алишку, пошел в поиск и попутал... от 7 баксов за направляйку и то по фоткам не вдохновляет, да и заказов с 2 десятка. А дальше просто жуть... и по 50 баксов за 2 направляйки. Заранее спасибо.
Управление ATX посредством MKS BASE V1.2
Приветствую вас.
Надумал я тут настроить автоматические включение ATX с платы MKS BASE V1.2 (M80 и M81), и осознал, что никак не могу найти инфу по этому поводу... Может кто работал с этой платой? Как её запитать от 5V-STANDBY ATX и куда втыкать
PS_ON?
Заранее спасибо.
вытащить пруток
есть вот такой принтер, печатает нормально, но никак не могу вытащить пруток после печати. когда тяну, сколько-то вытаскивается, а дальше все.. в репитер-хост управлять вручную получается только нагревом, по осям движение не работает. точнее как, когда подключаю его к компу, экран заполняется прямоугольниками и ручное управление не работает. что может быть не так?
FDplast, каков он?
Всем доброго времени суток!
Недавно увидел пластик фирмы FDplast по очень дешёвой цене 678 р/кг(правда без НДС). Ну очень привлекательная цена!
Сам пользуюсь REC и BestFilament. Интересно и другой пластик попробовать, особенно по такой цене! Что скажете про FDplast?
заполнение
Люди добрые помогите что и где надо испр
авить чтоб было нормально я просто новичок в этом деле
Вопрос знатокам Slic3r о толщине экструзии заполнения
При печати заполнения экструзия заполнения получается всегда сверхтонкой как паутинка, независимо от того, что указано в Advance>extrudion width>infill
где я накосячил?
старые модели печатаются отлично, т.е. дело не в принтере а в коде генерируемом слайсером.
Увеличение детали по оси Y на Prusa i3 (Anet A8)
Доброго времени суток!
Совсем недавно появилась проблема - модели получаются больше по оси Y. Пробовал разные слайсеры - результата нет. На проблемы с механикой тоже не похоже, так как с плотностью печатаемой поверхности все хорошо, деталь получается качественной, только больше по оси Y. В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста
Выдавливание пластика
Уважаемые печатающие, вот такой вопрос, а собственно почему может пластик выдавливаться неравномерно, как бы волнами. Двигатель не проскакивает, давит нормально, на итог как будто волнами идут отдельные линии.
Чудеса!
Здравствуйте собратья, у меня случается такая интересная штука, когда начинаешь давить пластик через экструдер, совместно с ним начинает двигаться ось X, притом синхронно, если бы количество шагов, предназначенное экструдеру поделили на 2. Может кто знает что как, у меня версий нет. Бывает кстати не всегда, в основном только тогда, когда слайсинг произвожу в Cura.

Комментарии и вопросы
Кораблик делает "WAAAGH!!!"
Справедливо, спасибо за замеча...
По опыту резину лучше литую, н...
Возможно кто знает в чем может...
Всем добрый день. Недавно пере...
Здравствуйте. Всегда хотелось...
Запустил своего старичка на пе...