Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Время печати
Здравствуйте.
В слайсере что Cura, что Slic3r время показывает например 20 минут. А по факту деталь печатается ровно в 2 раза дольше. Подскажите куда копать. Принтер Anet A8.
Проблемы с экструдером (предположительно) на Wanhao i3
Купил Wnhao Duplicator i3, собрал, выровнял базу, собрался печатать свою первую модель, а экструдер не даёт пластик. Точнее, выдаёт, но только в момент прогрева или при давлении на нить. Пластик PLA, настройки температуры и скорости из официального гайда от Wanhao.
нужна помощ
3Д принтер 3D принтер Funtastique EVO при начале работы начинает пищать и ничего не происходит.
Балансировка вала
Ребятки , где-то в моделях лежала моделька для балансировка направляющих . Я потерял где она в каком именно разделе она лежит . Выглядит она как 2 подставки в которые втыкаются подшипники , в которые уже вставляется вал-направляющая
Расчет выдавливаемого пластика
Добрый день.
Прошу подсказать формулу по которой рассчитывается подача экструдера при выдавливании пластика.
Нужно для того, чтобы самому писать программы, а так же исправлять созданные программой.
Теоретически подача должна зависеть от:
1. Диаметра сопла;
2. Толщины нити;
3. Подачи по осям X, Y;
Замучил датчик индуктивности
Добрый день. Кто подскажет в моей беде?) Сабж просто выводит из себя - настрою все, печатаю. На следующей печати - снова показывает неправильно....сразу ~5мм над столом у него ноль получается. Перепрошью на новое значение - может печатать, а может в стол упираться.
По началу думал, что может с БП идет нестабилизированное напряжение - подключил к разъемам на RAMPS - не помогло.
Хипс
Доброго времени суток всем. Печатаю пластиком HIPS. Нравиться им печатать так как усадки почти нет. Но теперь проблема встала в обработке. Наждачной бумагой долго , да и не все места пройдешь. Ацетоновая баня тоже его не берет . только расслаивает. Подскажите чем можно его обработать чтоб довести до глянца???
Cure вставляет не нужный G-код. Как его убрать?
Доброго времени суток.
При печати через Repiter-Host слайсер Cure в конце G-кода вставляет строчку G1 F3600 Z9. При этом движки пропускают много шагов, при чем левый и правый разное количество. перекашивается ось X. Каждый раз редактировать код не охота. Как сделать, чтобы Cure не вписывала этот код или где можно изменить скорость (F3600)
CAM программа совместимая по GCODE с прошивкой marlin
Сделал гравер на базе дельты, но проблема в том, что марлин обрабатывает не все коды УП которые генерирует ARTCAM/DESKPROTO
Гравер по воску получился классный, проблема в управляющей программе, собирать франкенштейна из мешанины кода руками то еще занятие.
Проектирование под тонкостенную (1 слой) печать
Друзья, добрый вечер.
Подскажите, как правильно вычертить модель.
Необходимо сделать модель для печати тонкостенной детали с внутренней силовой структурой (поэтому просто тело с нулевым заполнением не проходит).
Черчу в Автокаде (т.к. его знаю). Делаю корку с толщиной 0,6 мм - печатает в два слоя. Делаю 0,5 или меньше - не печатает (не слайсит) вообще. Более толстые детали на модели все норм.
Никак не могу понять как выполнить м...

Комментарии и вопросы
спасибо
Нет слов! Вода просто потрясае...
она выходит чистая , двухвален...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...