KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Время печати

uvirus
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
17
печатает на Anet A8
17 ответов

Здравствуйте.

В слайсере что Cura, что Slic3r время показывает например 20 минут. А по факту деталь печатается ровно в 2 раза дольше. Подскажите куда копать. Принтер Anet A8.

Проблемы с экструдером (предположительно) на Wanhao i3

Qu0Z
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
11
печатает на WANHAO Duplicator i3
11 ответов

Купил Wnhao Duplicator i3, собрал, выровнял базу, собрался печатать свою первую модель, а экструдер не даёт пластик. Точнее, выдаёт, но только в момент прогрева или при давлении на нить. Пластик PLA, настройки температуры и скорости из официального гайда от Wanhao.

нужна помощ

storm73
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
2
печатает на Prusa i4
2 ответа

3Д принтер 3D принтер Funtastique EVO при начале работы начинает пищать и ничего не происходит.

Балансировка вала

AviR
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
3
3 ответа

Ребятки , где-то в моделях лежала моделька для балансировка направляющих . Я потерял где она в каком именно разделе она лежит . Выглядит она как 2 подставки в которые втыкаются подшипники , в которые уже вставляется вал-направляющая

Расчет выдавливаемого пластика

Niveol
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
8
печатает на Prusa i4
8 ответов

Добрый день.

Прошу подсказать формулу по которой рассчитывается подача экструдера при выдавливании пластика.

Нужно для того, чтобы самому писать программы, а так же исправлять созданные программой.

Теоретически подача должна зависеть от:

1. Диаметра сопла;

2. Толщины нити;

3. Подачи по осям X, Y;

Замучил датчик индуктивности

vrs
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
15
печатает на TAZ 4 3D Printer
15 ответов

Добрый день. Кто подскажет в моей беде?) Сабж просто выводит из себя - настрою все, печатаю. На следующей печати - снова показывает неправильно....сразу ~5мм над столом у него ноль получается. Перепрошью на новое значение - может печатать, а может в стол упираться.

По началу думал, что может с БП идет нестабилизированное напряжение - подключил к разъемам на RAMPS - не помогло.

Хипс

Dmitrii555
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
14
печатает на Альфа
14 ответов

Доброго времени суток всем. Печатаю пластиком HIPS. Нравиться им печатать так как усадки почти нет. Но теперь проблема встала в обработке. Наждачной бумагой долго , да и не все места пройдешь. Ацетоновая баня тоже его не берет . только расслаивает. Подскажите чем можно его обработать чтоб довести до глянца???

Cure вставляет не нужный G-код. Как его убрать?

Роман73
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
2
2 ответа

Доброго времени суток.

При печати через Repiter-Host слайсер Cure в конце G-кода вставляет строчку G1 F3600 Z9. При этом движки пропускают много шагов, при чем левый и правый разное количество. перекашивается ось X. Каждый раз редактировать код не охота. Как сделать, чтобы Cure не вписывала этот код или где можно изменить скорость (F3600)

CAM программа совместимая по GCODE с прошивкой marlin

andron_h
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
6
печатает на Deltabot
6 ответов

Сделал гравер на базе дельты, но проблема в том, что марлин обрабатывает не все коды УП которые генерирует ARTCAM/DESKPROTO

Гравер по воску получился классный, проблема в управляющей программе, собирать франкенштейна из мешанины кода руками то еще занятие.

Проектирование под тонкостенную (1 слой) печать

E}|{
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
9
9 ответов

Друзья, добрый вечер.

Подскажите, как правильно вычертить модель.

Необходимо сделать модель для печати тонкостенной детали с внутренней силовой структурой (поэтому просто тело с нулевым заполнением не проходит).

Черчу в Автокаде (т.к. его знаю). Делаю корку с толщиной 0,6 мм - печатает в два слоя. Делаю 0,5 или меньше - не печатает (не слайсит) вообще. Более толстые детали на модели все норм.

Никак не могу понять как выполнить м...