KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

помогите с шаговыми двигателями

Gam
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2016
11
11 ответов

Всем привет.Уже много дней и ночей неполучяется запустить шаговые двигатели и не пойму в чём проблема.

это сами двигатели + ЖЕЛЕЗО:

Рампы 1.4 Комплект С Мега 2560 A4988 Драйвер.Драйвера настроены.провода поделил по парам: 1 крас.и зелён.2 жёл.и син..

сюда подключал повсякому .результатов нет.

ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ где и как нуна зделать. желательно подробнее я делетант ))

Сильный сдвиг во время печати относительно оси координаты Х.

wiktor
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2016
13
печатает на Prusa Mendel i2
13 ответов

Добрый день.

Собираю принтер Prusa Mendel i2. Собрал уже в принципе. Пытаюсь что-то напечатать но столкнулся с проблемой, решение которой не смог найти в интернете.

Проблема следующая — во время печати каждый новый слой печатается со существенным сдвигом относительно оси Х. Напечатало первый слой — второй пошел зеркально относительно него, у третьего середина находится на стыке двух предыдущих или третий уже зеркалируется относительно второго слоя и уезжает еще...

не работает mks gen v 1.4

maximator
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2016
14
печатает на Mankati Fullscale XT, Prusa i3 Kit
14 ответов

Приветствую,господа,являюсь счастливым обладателем Bizona с материнкой MKS, случилась беда,сначала принтер остановился процентах на 70 и сбросил печть,остыл и стоял ждал меня.

После включения выключения что-то сверкнуло сзади принтера(он стоит передом,понять не удалось)

Итог дисплей сильно мерцает,еле видно буквы,но видно,больше ни на что не соглашается,охлаждение также не крутит.

Прошу помощи,мб у кого было.

Некорректная работа энкодера

ExSelf
Идет загрузка
Загрузка
31.10.2016
9
печатает на Anet A6
9 ответов

В начале августа получил и собрал свой первый принтер Anet A6. Про долгий путь, муки выбора, покупку и сборку надеюсь написать отдельный пост.

За 3 месяца владения исправил несколько болезней, пару раз сломал, но сейчас не об этом. С самого начала меня мучает энкодер. Если крутить его медленно, отрабатывает хорошо. Если резко крутануть, курсор бежит в другую сторону, потом в нужную и т.д.

Дисплейный модуль подключается двумя идентичными шлейфами. Я так и не наше...

Как выключать принтер?

Ultron
Идет загрузка
Загрузка
31.10.2016
16
16 ответов

Можно ли с кнопки ВКЛ это не навредит ему?

Почему при печати принтер печатает съехавшую модель?

Ultron
Идет загрузка
Загрузка
31.10.2016
5
5 ответов

Я печатаю с флешки. Например я печатаю куб на котором находится маленький куб. Принтер печатает большой куб все нормально ,но когда начинает печатать маленький то он его сдвигает и уже печатает съехавшую модель. Я думал шнур проскальзывает но нет. Модели которые находились на флешки (с принтером в комплекте) он печатает нормально. проблему я почти нашел я неправильно сохраняю на флешку модель в gcode. Один раз получилось сохранить нормально и он напечатал нормально без слетев ,но не обратил вни...

Выбор принтера под диаметр 1.75мм

Maxsanpit
Идет загрузка
Загрузка
31.10.2016
5
печатает на Ultimaker 2+
5 ответов

Всем доброго времени суток! Понимаю, что данный вопрос задавлся тут не раз, но время идет, пользователей все больше, ну и соответсвенно мнений тоже становится больше. Собственно, есть потребность в надежном принтере типа Ultimaker 2+ под диаметр нитки 1.75мм PLA. так получилось, что было приобретено очень много качественного пластика, но наши 'пруши' поставленные задачи выполняют плохо. Что подразумевается под 'типа Ultimaker 2+'? Это качество печати, надежность, гибкость в настройках под разные...

MKS SBase Cura и второй экструдер, не хочет работать

Madjo
Идет загрузка
Загрузка
31.10.2016
1
печатает на ZAV-MAX-PRO, Anycubic Photon M3 Plus
1 ответ

Может есть владельцы сего набора, ну или с Marlin может была у кого аналогичная проблема.

Задача печать либо первым, либо вторым соплом (стоят разного диаметра сопла на Химере).

Кривой в прошивке SBase исправил, для второго экструдера команду с M884 заменил на M104 для работы с хотендом. Теперь при М104 T0 греет первый, при М104 T1 греет второй.

Но не включается при печати второй экструдер, точнее хотенд греет второе сопло, но мотор крутит на пе...

Онлайн помощь по Блендеру

Tensuga
Идет загрузка
Загрузка
31.10.2016
1
печатает на P3 Steel 300 Dual, Ultimaker Original
1 ответ

Доброго времени суток, маленький вопрос, есть ли профессионал или хороший специалист по Блендеру, который сможет дать совет в большую часть суток (с 8 утра до 00.00 ночи) по скайпу/аське/ВК/ОК и т.п. на срочный вопрос? Просто возникла ситуация вчера, когда модель как бы готова, человек ее ждет сегодня, а слайсер начал видеть пустые места из-за моего незнания склеивания мешей в блендере. Пришлось через 3 конвертера прогонять и делать из СТЛа солид объект, резать, пилить и т.д.

Ес...

Блок питания

asmodey07
Идет загрузка
Загрузка
31.10.2016
10
печатает на RepRap
10 ответов

Помогите с выбором блока питания для принтера. Исходные данные: основную нагрузку берут шаговики - 7 штук Нема 23 ток 3А. Для нагревателей отдельное питание уже есть.

Рассматриваю такой вариант:

https://ru.aliexpress.com/item/220-Volt-24-Volt-Transformer-600W-25A-Constant-Voltage-LED-Switch-Mode-Power-Supply-Driver-Indoor/32503862114.html?spm=2114.03010208.8.84.sgdVQF

Ничего что он для светодиодного освещения? Буду благодарен за другие ссылки...