Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
помогите с шаговыми двигателями
Всем привет.Уже много дней и ночей неполучяется запустить шаговые двигатели и не пойму в чём проблема.
это сами двигатели + ЖЕЛЕЗО:
Рампы 1.4 Комплект С Мега 2560 A4988 Драйвер.Драйвера настроены.провода поделил по парам: 1 крас.и зелён.2 жёл.и син..
сюда подключал повсякому .результатов нет.
ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ где и как нуна зделать. желательно подробнее я делетант ))
Сильный сдвиг во время печати относительно оси координаты Х.
Добрый день.
Собираю принтер Prusa Mendel i2. Собрал уже в принципе. Пытаюсь что-то напечатать но столкнулся с проблемой, решение которой не смог найти в интернете.
Проблема следующая — во время печати каждый новый слой печатается со существенным сдвигом относительно оси Х. Напечатало первый слой — второй пошел зеркально относительно него, у третьего середина находится на стыке двух предыдущих или третий уже зеркалируется относительно второго слоя и уезжает еще...
не работает mks gen v 1.4
Приветствую,господа,являюсь счастливым обладателем Bizona с материнкой MKS, случилась беда,сначала принтер остановился процентах на 70 и сбросил печть,остыл и стоял ждал меня.
После включения выключения что-то сверкнуло сзади принтера(он стоит передом,понять не удалось)
Итог дисплей сильно мерцает,еле видно буквы,но видно,больше ни на что не соглашается,охлаждение также не крутит.
Прошу помощи,мб у кого было.
Некорректная работа энкодера
В начале августа получил и собрал свой первый принтер Anet A6. Про долгий путь, муки выбора, покупку и сборку надеюсь написать отдельный пост.
За 3 месяца владения исправил несколько болезней, пару раз сломал, но сейчас не об этом. С самого начала меня мучает энкодер. Если крутить его медленно, отрабатывает хорошо. Если резко крутануть, курсор бежит в другую сторону, потом в нужную и т.д.
Дисплейный модуль подключается двумя идентичными шлейфами. Я так и не наше...
Почему при печати принтер печатает съехавшую модель?
Я печатаю с флешки. Например я печатаю куб на котором находится маленький куб. Принтер печатает большой куб все нормально ,но когда начинает печатать маленький то он его сдвигает и уже печатает съехавшую модель. Я думал шнур проскальзывает но нет. Модели которые находились на флешки (с принтером в комплекте) он печатает нормально. проблему я почти нашел я неправильно сохраняю на флешку модель в gcode. Один раз получилось сохранить нормально и он напечатал нормально без слетев ,но не обратил вни...
Выбор принтера под диаметр 1.75мм
Всем доброго времени суток! Понимаю, что данный вопрос задавлся тут не раз, но время идет, пользователей все больше, ну и соответсвенно мнений тоже становится больше. Собственно, есть потребность в надежном принтере типа Ultimaker 2+ под диаметр нитки 1.75мм PLA. так получилось, что было приобретено очень много качественного пластика, но наши 'пруши' поставленные задачи выполняют плохо. Что подразумевается под 'типа Ultimaker 2+'? Это качество печати, надежность, гибкость в настройках под разные...
MKS SBase Cura и второй экструдер, не хочет работать
Может есть владельцы сего набора, ну или с Marlin может была у кого аналогичная проблема.
Задача печать либо первым, либо вторым соплом (стоят разного диаметра сопла на Химере).
Кривой в прошивке SBase исправил, для второго экструдера команду с M884 заменил на M104 для работы с хотендом. Теперь при М104 T0 греет первый, при М104 T1 греет второй.
Но не включается при печати второй экструдер, точнее хотенд греет второе сопло, но мотор крутит на пе...
Онлайн помощь по Блендеру
Доброго времени суток, маленький вопрос, есть ли профессионал или хороший специалист по Блендеру, который сможет дать совет в большую часть суток (с 8 утра до 00.00 ночи) по скайпу/аське/ВК/ОК и т.п. на срочный вопрос? Просто возникла ситуация вчера, когда модель как бы готова, человек ее ждет сегодня, а слайсер начал видеть пустые места из-за моего незнания склеивания мешей в блендере. Пришлось через 3 конвертера прогонять и делать из СТЛа солид объект, резать, пилить и т.д.
Ес...
Блок питания
Помогите с выбором блока питания для принтера. Исходные данные: основную нагрузку берут шаговики - 7 штук Нема 23 ток 3А. Для нагревателей отдельное питание уже есть.
Рассматриваю такой вариант:
https://ru.aliexpress.com/item/220-Volt-24-Volt-Transformer-600W-25A-Constant-Voltage-LED-Switch-Mode-Power-Supply-Driver-Indoor/32503862114.html?spm=2114.03010208.8.84.sgdVQF
Ничего что он для светодиодного освещения? Буду благодарен за другие ссылки...

Комментарии и вопросы
Кю!!!!Зачем материться то ))))...
таки делайте кто вам не даёт
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...