KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Вопрос о выборе модели 3d принтера.

akill
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2016
25
25 ответов

Помогите определиться с выбором 3d принтера. Пересмотрел кучу видео и обзоров, но ответа так и не узнал.

Выбор остановился на 3-х моделях:

1) FLSUN Delta Kossel 3d ссылка2) Anet A6 Reprap Prusa i3 ссылка3) Tevo Tarantula i3

У кого нибудь получилось напечатать кружку для горячего из CERAMO?

vectr
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2016
42
печатает на Sapphire Plus, Voxelab Proxima
42 ответа

Из-за большого коэффициента теплового расширения материала, нагретая внутренняя стенка рвет внешнюю по слоям через каждые 1.5-2 см.

Теоретически возможна только печать ваз, в один слой. Ну или опять декоративка.:(

Провисает пластик

schvvalbe
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2016
6
печатает на Anet A8
6 ответов

Доброго времени суток! собрал себе А8, и при первой же печати столкнулся с такой проблемой: при печати выступающих деталей пластик провисает в воздухе. как с этим бороться?

Не открываются настройки EEPROM

77lexa77
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2016
14
печатает на Prusa 8" i3
14 ответов

Здравствуйте помогите чайнику. В Repetier-host нужно открыть настройки EEPROM, а они не активированы. Подскажите что делать.

Почему цвет распечатанных изделий меняет яркость по высоте?

AlexeyPo
Идет загрузка
Загрузка
12.11.2016
8
печатает на FLASHFORGE Creator Pro
8 ответов

При печати сталкиваюсь с тем, что не удаётся получить однотонное изделие - яркость пластика заметно изменяется с высотой, причём ступеньками. Вот пример:

[IMG ID=64449 WIDTH=24 HEIGHT=24]

Видно, что верхняя часть ручки заметно светлее нижней, при этом горизонтальный верх снова тёмный. Откуда берётся разница в яркости и как избавиться от такого дефекта?

Высота ручки 3см, использован ABS-пластик eSun, печать слоем 0.3, но с PLA происходит то же са...

arduino mega2560 как исправить

ulitka
Идет загрузка
Загрузка
12.11.2016
31
печатает на Prusa i3
31 ответ

проблема заключается в том что не правильно подключил концевик и при его срабатывании ардуино перегрузился,после этого концевик подключаю нормально и при его срабатывании ардуино все равно перезагружается и при всем этом начал греться и вот вот сгорит ((ams1117-5.0)) ,,,,,ВОПРОС - какая деталь (скорее всего сопротивление) могло погореть. или в процессоре это которая квадратная микросхема....

у меня уже 2 ардуино погорели и не отвечаю на компиляцию....а у третей проблема описана...

выключается горячий стол после начала печати

zsm
Идет загрузка
Загрузка
12.11.2016
9
печатает на Prusa i3
9 ответов

всем привет, обновил прошивку Marlin до RC7 на самодельной прюше, стал выключатся стол после начала печати.

думал сначала что напряжение просаживается , но оказалось что не в этом дело.

причем не важно где задавалась температура в слайсере или вручную.

может было у кого подобное?

Вопрос по экранированию

Treedee
Идет загрузка
Загрузка
12.11.2016
19
печатает на Bambu Lab P1S, Creality K1 Max
19 ответов

Ребят, вопрос такой, имеет ли смысл экранировать провода на шаговые моторы, или это ничего не даст?

Влияет ли это на точность печати

Размеры печатной модели отличаются от реальных

dt_andrew
Идет загрузка
Загрузка
12.11.2016
11
печатает на Anet A6
11 ответов

Привет всем! печатаю на ANET A6, раму с помощью советов сообщества выправил, все печатает ровно, да и качество поверхности для моих чисто технических нужд, приличное

проблема встала, когда я начал печатать модели для нового проекта принтера

отклонения незначительные, например в детали есть отверстие диам. 8 после печати вал туда не лезет, с отверстиями ладно - сверлом прошелся и все.

еше пример есть 2 стенки расстояние между ними указано в моде...

Выбор платы и ее настройка

movaxbx
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2016
11
печатает на uPrint SE, Raise3D E2
11 ответов

Стою перед выбором Mks gen v1.4 или Megatronics v3.0 ? На принтере будет два экструдера, причем один для пластика температура плавления которого порядка 300 градусов. Насколько я понял для такого экструдера нужна термопара. На Megatronics есть разъем для подключения двух термопар, а для mks gen придется покупать(делать) плату переходник(http://reprap.org/wiki/ExtThermoCouple_1.0). В сторону Megatronics склоняет два разъема для оси z на один драйвер, хотя с паяльником дружу можно и два движка в п...