KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Помогите с прошивкой

ulitka
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2016
1
печатает на Prusa i3
1 ответ

Доброго здравия друзья,кто нибудь может помочь с прошивкой для 3d принтера,перемещение рабочего стола по оси x -100 ,по оси Y-100, ( ременная передача,шкив GT2 16 зубов,ремень GT2-6мм ).экструдер -координат Z -150 ( шпилька м5 ) шаговые двигатели NEMA 17 , на arduino mega 2560 ,ramps 1.4 ,LCD2004

Артефакты печати

DNK
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2016
8
8 ответов

Всем доброго времени суток! Пытаюсь разобраться в причинах появления дефектов на верхнем слое.На приложенном фото можно заметить, что внутреннее заполнение детали принтер делает с 'душой', пластика не жалеет и льет его явно выше нормы. При чем это происходит на всех слоях, начиная с самого первого (деталь сплошная) При этом с периметром такого не происходит. Может наставите начинающего на путь истинный?

принтер Anet A8, слайсер Slic3r (слой 0,2, сопло 0,4), пластик PLA от FD пл...

Замена мосфета на стол

maksman
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2016
37
печатает на Prusa i3 Kit
37 ответов

Ребята, нужно спросить?. Я, сегодня купил замену для штатного мосфета рампса. Знакомьтесь, зовут его IRF2804. Кто дружит с параметрами, посоветуйте, на совместимость со штатным? Заранее, Спасибо!

Не могу определить диаметр сопла. Хелп.

Gerzone1993
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2016
11
печатает на Magnum Creative 2 UNI
11 ответов

Какое сопло диаметром 0.3 мм, а какое 0.4 мм. Скажите, плс. Экструдер E3D, от магнума. И есть существенная разница между 0.3 и 0.4 или нет?

привет, подскажите пожалуйста програму где я могу открыть 3д файл и откоректировать)

sana007k
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2016
7
7 ответов

привет, подскажите пожалуйста програму где я могу открыть 3д файл и откоректировать)

Почему принтер не может протолкнуть пруток через сопло 0.2 ?

tseries
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2016
7
печатает на Prusa i3 Kit
7 ответов

ABS, температура 230, жму в Pronterface Extrude 5mm, а принтер еле выдавливает и грызет пруток.

Температура для плавления правильная.

Постобработка PLA

Aleksys
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2016
18
печатает на Ultimaker 2 Extended, Ultimaker 2
18 ответов

Приветствую. Вопрос к знающим. Есть фигурка выполненная из PLA. Производитель Verbatim. Высота модельки 10см.

Купил дихлорметан (метилен хлористый) для сглаживания неровностей. Первое окунание на 5 сек. немного сгладило неровности.

Второе на пол секунды вроде бы как должно было добавить блеск, но появилось обесцвечивание ушей.

После третьего окунания посветлела спина

'Шов' на цилиндрической детали. Slic3r

HmitT38F
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2016
8
8 ответов

Недавно начал осваивать 3D печать.

Экспериментировал с температурой экструдера с ABS пластиком от Bestfilament. Для этого печатал трубку диаметром 15мм со стенкой 0,9 мм соплом 0,3. Экструдер ставил от 230 до 250, температура стола 100-105, обдув выключен, скорость печати 40. Печатаю через Repetier Host.

И вот что у меня получалось при слайсере Silc3r, конкретно тут по моему 240/100:

Если печатать с помощью Cura получается нормально. По формиро...

Графитовый нагреватель стола

Infoman
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2016
28
28 ответов

Требуется изготовить нагревательный стол не стандартного размера 235Х287мм

Пробовал ли кто изготавливать горячий столик путем нанесения сажи непосредственно на стекло под напряжение 220?

идея пришла из статьи.

Чисто эмпирическим путем подсчитал что если нанести такое покрытие на стекло 235Х287мм получим сопротивление 13,3кОм.

Подкупает простота реализации, нанесение нагревателя непосредственно на стекло без всяких там...

Глюк в simplify3d????

enik
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2016
13
13 ответов

Решил попробовать слайсер simplify3d, но он выдает какие-то странные вещи.

В куре и slic3r все хорошо, а тут после слайсинга как буд-то другая модель... Все на скриншотах: