Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Помогите с прошивкой
Доброго здравия друзья,кто нибудь может помочь с прошивкой для 3d принтера,перемещение рабочего стола по оси x -100 ,по оси Y-100, ( ременная передача,шкив GT2 16 зубов,ремень GT2-6мм ).экструдер -координат Z -150 ( шпилька м5 ) шаговые двигатели NEMA 17 , на arduino mega 2560 ,ramps 1.4 ,LCD2004
Артефакты печати
Всем доброго времени суток! Пытаюсь разобраться в причинах появления дефектов на верхнем слое.На приложенном фото можно заметить, что внутреннее заполнение детали принтер делает с 'душой', пластика не жалеет и льет его явно выше нормы. При чем это происходит на всех слоях, начиная с самого первого (деталь сплошная) При этом с периметром такого не происходит. Может наставите начинающего на путь истинный?
принтер Anet A8, слайсер Slic3r (слой 0,2, сопло 0,4), пластик PLA от FD пл...
Замена мосфета на стол
Ребята, нужно спросить?. Я, сегодня купил замену для штатного мосфета рампса. Знакомьтесь, зовут его IRF2804. Кто дружит с параметрами, посоветуйте, на совместимость со штатным? Заранее, Спасибо!
Не могу определить диаметр сопла. Хелп.
Какое сопло диаметром 0.3 мм, а какое 0.4 мм. Скажите, плс. Экструдер E3D, от магнума. И есть существенная разница между 0.3 и 0.4 или нет?
привет, подскажите пожалуйста програму где я могу открыть 3д файл и откоректировать)
привет, подскажите пожалуйста програму где я могу открыть 3д файл и откоректировать)
Почему принтер не может протолкнуть пруток через сопло 0.2 ?
ABS, температура 230, жму в Pronterface Extrude 5mm, а принтер еле выдавливает и грызет пруток.
Температура для плавления правильная.
Постобработка PLA
Приветствую. Вопрос к знающим. Есть фигурка выполненная из PLA. Производитель Verbatim. Высота модельки 10см.
Купил дихлорметан (метилен хлористый) для сглаживания неровностей. Первое окунание на 5 сек. немного сгладило неровности.
Второе на пол секунды вроде бы как должно было добавить блеск, но появилось обесцвечивание ушей.
После третьего окунания посветлела спина
'Шов' на цилиндрической детали. Slic3r
Недавно начал осваивать 3D печать.
Экспериментировал с температурой экструдера с ABS пластиком от Bestfilament. Для этого печатал трубку диаметром 15мм со стенкой 0,9 мм соплом 0,3. Экструдер ставил от 230 до 250, температура стола 100-105, обдув выключен, скорость печати 40. Печатаю через Repetier Host.
И вот что у меня получалось при слайсере Silc3r, конкретно тут по моему 240/100:
Если печатать с помощью Cura получается нормально. По формиро...
Графитовый нагреватель стола
Требуется изготовить нагревательный стол не стандартного размера 235Х287мм
Пробовал ли кто изготавливать горячий столик путем нанесения сажи непосредственно на стекло под напряжение 220?
идея пришла из статьи.
Чисто эмпирическим путем подсчитал что если нанести такое покрытие на стекло 235Х287мм получим сопротивление 13,3кОм.
Подкупает простота реализации, нанесение нагревателя непосредственно на стекло без всяких там...
Глюк в simplify3d????
Решил попробовать слайсер simplify3d, но он выдает какие-то странные вещи.
В куре и slic3r все хорошо, а тут после слайсинга как буд-то другая модель... Все на скриншотах:

Комментарии и вопросы
Когда-то очень давно, читал, и...
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...