Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Стол для Ultimaker.
Привет всем! Есть такая проблема,может кто поможет. Очень хочу собрать принтер по инструкции plastmaska . Но столкнулся с проблемой,не где не могу найти адекватную резку алюминия. Может кто поделится чертежами стола из фанеры. Или если есть кто из Украины,подскажите где можно вырезать. Писал во множество фирм,то нет алюминия то еще что-то. Нашел 1 вариант но он стол 2000 рублей,как по мне это дорого. Надеюсь на вашу помощь,спасибо.
Удержание Оси Z
Отключение тока на движки оси Z настраивается где-то в прошивке (Marlin) или зависит от клиента, который принтером управляет?
Я, если ничего не путаю, заливал (с разными конфигами, под кинематику и другие движки) одну и ту же прошивку на несколько принтеров. И на первом - движки всегда под током, на втором и третьем - после каждого слоя ток отключается. Но первый работает от Осьминожки, а другие два сейчас от Рпитер Хоста с ноута.
И всё бы ничего, но на последне...
Корректировка Z Prusha i3
Делаю последние шаги в сборке первого 3D принтера. Prusha i3. Не пойму как откалибровать Z. При проходе в 10mm двигатели делают несколько оборотов и визуально Z поднимается только на 1мм. Использую обычные шпильки m6. Понимаю что вопрос исзжован. Ткните или дайте авторитетный ответ где взять материал. Кстати по остальным осям 10mm проходит как 10mm. Прошивку по этому вопросу не изменял. Джамперы на рампе все установленны на Z.
Kauchuk от print product
Всем привет. Получил кучу образцов от замечательной фирмы Print Product, и попался среди всей этой кучи Kauchuk, на упаковке написано 180-210 градусов, ставим 190, стол на 90. Экструдер у меня боуден, вытаскиваю трубку из хотэнда, протягиваем движком через трубку каучук, так что бы он из нее торчал см на 7 и вставляем в хотэнд. Столкнулся с проблемой, до этого печатал glassfil, и каучук не смог пройти через хотэнд. Все чистим, но печать все же не идет. Шестерня подачи не протягивает и заминает К...
второй экструдер на anet a8
возможно ли поставить второй экструдер на anet a8 для печати поддержек другим материалом? если да, то какой ставить? если кто нибудь делал подобное - поделитесь опытом)
Слайсер Cura в Repetier host
В программе Repetier есть слайсер cura. Нашел модельку 'Okay', и под указательным пальцем этот слайсер не хочет печатать поддержку (Вообще он мало где ее печатает). Как это исправить?
Компьютер не может установить драйвер при подключении принтера.
У меня китайский принтер. Использую программу reperier host. Сегодня пытался подключить к новому ПК, но при подключении принтера к ПК, ПК написал что не может установить драйверы. Программа repetier host то же не видит порт к принтеру. В диспетчере устройств принтер изображается как 'другие устройства' FT232R USB UART. Как починить?
Шаговые двигатели на 0,9 градуса
Подскажите, кто устанавливал на принтер моторы nema 17 на 400 шагов, именно на оси ХУ. Изучив статью о мифах микрошагов (да и все равно хотел попробовать увеличить точность за счет замены моторов), решил что лучше использовать более точный мотор и меньше микрошагов (1/8 или 1/16).
Хотелось бы услышать плюсы и минусы практиков, теорию я и так знаю. Выдерживают ли скорости 100+? И какой конкретно использовали, их есть несколько видов.
Полировка PLA
Расскажите пожалуйста как отполировать деталь из ПЛА пластика до идеальной поверхности ....

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...