KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Стол для Ultimaker.

MAX1995
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2016
15
15 ответов

Привет всем! Есть такая проблема,может кто поможет. Очень хочу собрать принтер по инструкции plastmaska . Но столкнулся с проблемой,не где не могу найти адекватную резку алюминия. Может кто поделится чертежами стола из фанеры. Или если есть кто из Украины,подскажите где можно вырезать. Писал во множество фирм,то нет алюминия то еще что-то. Нашел 1 вариант но он стол 2000 рублей,как по мне это дорого. Надеюсь на вашу помощь,спасибо.

Удержание Оси Z

TribeXFire
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2016
9
печатает на Prusa i3, Mendel90
9 ответов

Отключение тока на движки оси Z настраивается где-то в прошивке (Marlin) или зависит от клиента, который принтером управляет?

Я, если ничего не путаю, заливал (с разными конфигами, под кинематику и другие движки) одну и ту же прошивку на несколько принтеров. И на первом - движки всегда под током, на втором и третьем - после каждого слоя ток отключается. Но первый работает от Осьминожки, а другие два сейчас от Рпитер Хоста с ноута.

И всё бы ничего, но на последне...

Корректировка Z Prusha i3

tayanov
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2016
3
печатает на Prusa i3
3 ответа

Делаю последние шаги в сборке первого 3D принтера. Prusha i3. Не пойму как откалибровать Z. При проходе в 10mm двигатели делают несколько оборотов и визуально Z поднимается только на 1мм. Использую обычные шпильки m6. Понимаю что вопрос исзжован. Ткните или дайте авторитетный ответ где взять материал. Кстати по остальным осям 10mm проходит как 10mm. Прошивку по этому вопросу не изменял. Джамперы на рампе все установленны на Z.

Kauchuk от print product

movaxbx
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2016
6
печатает на uPrint SE, Raise3D E2
6 ответов

Всем привет. Получил кучу образцов от замечательной фирмы Print Product, и попался среди всей этой кучи Kauchuk, на упаковке написано 180-210 градусов, ставим 190, стол на 90. Экструдер у меня боуден, вытаскиваю трубку из хотэнда, протягиваем движком через трубку каучук, так что бы он из нее торчал см на 7 и вставляем в хотэнд. Столкнулся с проблемой, до этого печатал glassfil, и каучук не смог пройти через хотэнд. Все чистим, но печать все же не идет. Шестерня подачи не протягивает и заминает К...

второй экструдер на anet a8

schvvalbe
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2016
12
печатает на Anet A8
12 ответов

возможно ли поставить второй экструдер на anet a8 для печати поддержек другим материалом? если да, то какой ставить? если кто нибудь делал подобное - поделитесь опытом)

Слайсер Cura в Repetier host

Mr.Cup
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2016
3
3 ответа

В программе Repetier есть слайсер cura. Нашел модельку 'Okay', и под указательным пальцем этот слайсер не хочет печатать поддержку (Вообще он мало где ее печатает). Как это исправить?

Компьютер не может установить драйвер при подключении принтера.

Mr.Cup
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2016
4
4 ответа

У меня китайский принтер. Использую программу reperier host. Сегодня пытался подключить к новому ПК, но при подключении принтера к ПК, ПК написал что не может установить драйверы. Программа repetier host то же не видит порт к принтеру. В диспетчере устройств принтер изображается как 'другие устройства' FT232R USB UART. Как починить?

Шаговые двигатели на 0,9 градуса

Hamann
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2016
3
3 ответа

Подскажите, кто устанавливал на принтер моторы nema 17 на 400 шагов, именно на оси ХУ. Изучив статью о мифах микрошагов (да и все равно хотел попробовать увеличить точность за счет замены моторов), решил что лучше использовать более точный мотор и меньше микрошагов (1/8 или 1/16).

Хотелось бы услышать плюсы и минусы практиков, теорию я и так знаю. Выдерживают ли скорости 100+? И какой конкретно использовали, их есть несколько видов.

Качество не очень

77lexa77
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2016
8
печатает на Prusa 8" i3
8 ответов

может кто подскажет как исправить или в чем проблема?

Полировка PLA

wertuos
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2016
14
печатает на Prusa i3 Kit
14 ответов

Расскажите пожалуйста как отполировать деталь из ПЛА пластика до идеальной поверхности ....